Старый 11.06.2004, 10:43   #63
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Кстати, давайте заодно посчитаем Аватаров Вишну.
Если Учителей было 7, а аватаров 9, то некоторым пришлось воплощаться несколько раз. И думается мне, что этим занимался глава шамбалы(уж какой не знаю).
Итак, нам известны несколько Аватаров: Дионисий, Озирис, Кришна,Будда, небесный Мудрец и десятый Аватар - Калки Аватар (Майтрейа, Христос- как он назван в цитате). Ещё можно добавить Иисуса - девятого аватара, если он не есть этот "небесный Мудрец"(интересно кстати, кто он). Кто ещё добавит остальных?
Какие кстати из названных Аватаров Вишну какие по счету?

ps кстати, рождение от женщины без греха, это, по-моему, без полового акта, как в принципе когда-то и было (только вроде и без женщины вообще).

pps А вообще надо бы разобраться со "вторым пришествием". Библия говорит, что будет второе пришествие Христа. Библия врет? Переводчики ошиблись? Думаю, что в том, что Майтрейа (Мория) есть грядущий Христос сомнений нет (целый ряд приведенных цитат прямо об этом говорит). Но тогда как быть со вторым пришествием, если Христос Иисуса был не Майтрейа Какое же оно тогда второе?
Или тут заморочка с тем, что тут подразумевается второе пришествие Единого Эго(что это, мы уже разобрались). Но, как мы выяснили - будд уже 9 было. Что же тогда второе пришествие?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх