Старый 06.02.2018, 22:25   #893
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Что Ваши Учителя говорят о сострадании?
Мои Учителя говорят "никто не благ кроме как Бог" и "воистину сладостно найти покой между крылами этой Великой Птицы". Я не вижу принципиальной разницы между двумя этими основными истинами - помещать ли источник блага в непостижимом Боге или же верить в вечную справедливость происходящих вещей. В обоих случаях обретается одно и то же умиротворение. И покуда благо пребывает у Бога, и справедливость - у Божественной Сущности, нет смысла состязаться с Ними в том или ином. И возводить собственные представления о вещах божественных в степень абсолютности. Это же касается и сострадания. Я пользую силу человеческого сострадания и пользую её как человек - только в той степени, в какой она мне доступна. Все прочее, на мой взгляд, "от лукавого".
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Михаил, Вы не сказали ни о плагиате, ни о подделке...Вы сказали о " прочитанном...увиденном...услышанном"
Я также говорил "в угоду" всего перечисленного. Про случай, когда "слышат звон, да не знают где он".
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Как Вы не поймёте?
Сострадание - это не для него...это для Вас.
Вам не удастся разорвать этот порочный круг...если в Вашем сердце не будет сострадания к любому...пусть и падшему существу.(имхо)
Мы не договоримся в этом моменте. Я обязан (если позволительно так сказать) предать забвению только личные обиды и только в этой личной сфере я могу быть судьей и имею власть прощать грехи. Вне личного это есть ничто иное как гордыня. Смертный (умерщвляющий) грех, о котором все предупреждались. Поэтому "к любому" для меня неприемлемо, если Вы подразумеваете, что абсолютно к любому.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх