Старый 30.01.2017, 13:10   #52
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное сознание

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Я могу предложить. Давайте с вашим разберемся. Если ответ утвердительный, то последний мой вопрос. В самом начале всего, когда человек еще не получил никаких знаний, сознание у него есть или нет? Т.е. вопрос эквивалентен: сознание - это набор знаний или потенциальная возможность к такому набору.
Давайте разбираться. Примем "сознание" за потенциальную возможность. У всех людей на планете она одинакова, придётся это принять. Это потенциальная возможность, она равна у всех. Все могут, ПО ВАШЕМУ, попав в равные условия, одинаково развить свой ум и способности. И только в силу разных условий развиваются по разному. Одни в преступников, другие в благородных людей. Как тогда назвать то, что ими руководит ? Как ЭТО обозначить ? ... То есть СОЗНАНИЕ /потенциальная возможность/ было у них, у грудничков. Она также есть и у взрослых дядек и тётек. Всё та же потенциальная возможность. И у старичков и старушек. СОЗНАНИЕ У ВСЕХ ОДИНАКОВОЕ, ибо это всего лишь потенциальная возможность к набору знаний и навыков.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх