Старый 19.08.2004, 11:37   #55
***ЛЕГИОНЕР***
Banned
 
Рег-ция: 31.07.2004
Адрес: Центр М
Сообщения: 463
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Зов, 37. Любите Меня — сила ваша растёт любовью.
Щит Мой — любовь.


Зов, 49. Чудеса бывают в жизни любовью
и устремлением.


Зов, 50.Ученики, несите любовь и знание.


Зов, 65.Через любовь придёшь ко Мне.



Зов, 95. Сражайтесь во Имя Моё, любовь да пребудет
с вами.

Зов, 116. Любовь и знание всё превозмогут.

Зов, 147. Любовь укажет вам границу установления новой
жизни.


Зов, 323. Будьте как звёзды, отдавая вашу любовь,
мудрость и знание другим.




Зов, 354. Любовью зажжёте свет красоты,
И действием явите миру спасение духа.



Озарение, 128.Просто, просто, просто, полагая любовь, мужество и готовность.




Агни Йога, 424. Мера успеха будет степень необходимости. Поверьте, не пройти над пропастью без необходимости. Чем явление необходимости неизбежнее, тем ступень преодоления ближе. Пусть восстанет самая грозная необходимость!
Мера понимания есть степень любви. Можно выучить строки дословно и всё-таки остаться мертвецом, если не согреется знание любовью.
Истинно, когда научатся запечатлевать эманации чувств, то увидят, что именно любовь, прежде всего, привлекает Огонь Пространства. Кто сказал: "Любите друг друга", тот был истинным Йогом. Потому каждую вспышку любви и самопожертвования приветствуем. Как рычаг приводит в действие колёса, так любовь являет самую сильную реакцию. Сравнительно с сиянием любви, самая сильная ненависть даёт на отражении лишь гнусную запятую. Потому любовь есть истинная реальность и ценность.
Не отвлечённо говорю о любви, но как физиолог. Считаю, если необходимость есть двигатель, то любовь есть просветитель.

Агни Йога, 426. Человечество часто без нужды перешивало свои одежды. То безмерно укорачивая, то волоча за собою целые хвосты. Рукава волочились по земле или исчезали совсем. То начало было широко, то конец был необъемлем. Точно руке было не всё равно, в каком рукаве схватить соседа за горло. Переодевания не удались. Будем брать вещи так, как они есть. При этом запомним не нарушать энтузиазм, откуда бы он ни шёл. Не будем скрывать правду, но найдём место каждому восторгу. При великих мерах разве помешает каждый восторг? Всему найдётся место. Строить над восторгом легче и прочнее. Как любовь, так и восторг возжигают огни. Соберём всех огнеродителей и запомним, как ценна каждая искра. Свет и тьма - не забудем ничего из Света!
Мы даём жизнедателей из растительного царства, но не отринем всё, что лежит в нас самих без внимания.
Учитель указывает подробности, которые не затрагивают карму, но ведут правильно.

Агни Йога, 543. Можете встретить людей, совершенно отрицающих Учение. Не пытайтесь убеждать их. Наше Учение не зазывающее, но указующее и предупреждающее тех, уже готовых к совершенствованию. Многие будут выбирать себе одну любимую страницу. Они с нею и пребудут, но не с Учением. Некоторые сделают вид, что уважают Учение, и положат книгу под изголовье во время сна. Также некоторые покажут любовь к Учению, но не поступятся ни единою привычкою. Но придут суждённые!
***ЛЕГИОНЕР*** вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх