Старый 30.03.2004, 13:54   #40
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,189
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 84
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Софокл!
Я правда чего-то недопонимаю. Вы дали реплику, что описанных мною эфир следует понимать не как физическое пространство, а как Материю Люциду. На мой вопрос: с какой стати? Вы отвечаете
Цитата:
Потому как эфир – это некоторая материя, а Абстрактное пространство – это пустота.
И отсылаете меня к Арцюковскому.
Но позвольте. При чем здесь В.А. Ацюковский, уважаемый мною исследователь. Да там есть зерна, но так все запутано… Его работа – его медитация. Мы же, как я понимаю, на данном форуме придерживаемся основных положений Трансгималайской философской системы основы которой были изложены в «Тайной Доктрине» Е.П.Блаватской.

Там чуть ли не с первых страниц говорится, что ПРОСТРАНСТВО синоним АБСОЛЮТА. МАТЕРИЯ, в прочим, и ФОХАТ есть одни из бесчисленных его принципов. МАТЕРИЯ в своем поступательном движении семерична. Другими словами содержит в себе семь принципов или уровней материальности. Одним из таких уровней является АКАША, которая в свою очередь так же семирична. Упомянутый мною физический ЭФИР как раз и является седьмым, наиболее грубым ее принципом. И как вы понимаете эфир – это материя. В Мире нет и на йоту пустого пространства, кроме как в наших головах. Но это уже другая тема.

Вы мне посоветовали взглянуть на мысли форума сайта «Агни-Йога». Я посетил его. Но мыслей, к сожалению, там не обнаружил. Присутствует кашица рассуждений. Но мыслей, увы, нет?

И все-таки, почему ВЫ считаете, что понятие Эфира, изложенное в том виде как оно дано в «Тайной Доктрине» должно быть заменено на понятие Материя Люцида. Обоснуйте, пожалуйста свой ответ.
С уважением!
[/quote]
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх