Старый 12.03.2014, 21:03   #32
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Извиняюсь,если скажу жёстко,но вы в полном невежестве в понимании Коммунизма
И я о том что высокие идеалы попирались болшевиками просто вопиюще преступно. Но на каких то опеределительных и синонимах опиратся нужно, говоря об этом.
Мы ведь не о том, как о коммунизме, по сути общности, сказано в АЙ. Это крайне разные подходы и практика. Один сугубо материалистический, другой всеохватывающе духо-материальный.

К стати, если бы рериховцы пробовали создать общину вокруг какой-нибудь фабрики или колхоза, всё бы получилось, наверное. На чистом идеализме ни что такое не построить.
Антон, я думаю, действительно, употребление слова неудачное. Возможно, вы не слышите нюанса из-за языкового барьера. Тут нужна точность выражений. Коммунизм прошлого -- насильственный, невежественный. Где-то так.
Коммунизм будущего -- "очищенный коммунизм", обновлённый коммунизм, по выражению Е.И.Р. Это нужно всегда уточнять, чтобы быть правильно понятым.

Согласен с вашим пониманием построения общины вокруг какого-то практического дела. Всегда стремился к такому воплощению общины. На строительстве Бурейской ГЭС, на базе коллектива молодых строителей... Везде, где довелось быть по судьбе.

На мой взгляд, это самый верный путь образования общин в коллективном труде на общее благо, -- но не путём сбора различных искусственных и претензионных "городов солнц".
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх