Старый 16.05.2007, 14:42   #101
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помощь детским домам

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Александр, спасибо за участие. Отвечу здесь. Я согласна, что им нужен сайт. И он будет обязательно. Пока даже просто Интернета нет. Но я считаю, что главное, что им нужно – это люди! Будут люди – будут и деньги и сайт и все остальное. Люди, которые хотят жить в Уймонской долине, которые хотят не просто работать на кого-то, а именно участвовать в воспитании будущих Строителей. Это ли не благородная задача для рериховцев? Правда, одним из условий будет: Никаких официальных или просто громогласных или негромких упоминаний об особом (рериховском) воспитании быть не должно. В принципе должно быть только воспитание ЧЕЛОВЕКОВ, без всяких идейных накладок. Обучение с применением самых лучших современных методик и т.д. И еще: эта программа лучше, конечно, просто детского дома, надеюсь это всем понятно – это семейное воспитание. Конечно это огромная ответственность, трудная кропотливая работа! Но если есть полная семья (в которой есть и мужское и женское начало), есть желание потрудиться на Общее благо – то трудно придумать более подходящего дела.
Галина, добрый день!
Ваши слова "...правда, одним из условий будет: Никаких официальных или просто громогласных или негромких упоминаний об особом (рериховском) воспитании быть не должно. В принципе должно быть только воспитание ЧЕЛОВЕКОВ, без всяких идейных накладок..." меня очень и очень обрадовали. Это самый верный подход!
Галина, прошу, больше расскажите об этом семейном детском доме. Поверьте, это очень важно, т.к. в СМИ об этом мало говорят, а люди с радостью воспринимают такие инициативы.

С уважением,
Александр
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх