Старый 13.09.2006, 08:17   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

manihara, забеспокоился, что на форуме появятся мне подобные?

Пора бы уже понять, что те кого вы тут называете "дубящимися" (может это от слова дуб?), делают это сами. Сама не исключение Мы все по жизни постоянно "дубящиеся", только таковые "удары для своего излечения" (физического и психического), не желаем замечать. Часто называем это или совпадением, или случаем, или чудом. А иногда вообще их и не замечаем. Отсюда и невежество наше.
Даже тот же мужик (у которого болела голова) из притичи. Он ведь сам пришел (обратился) к отшельнику. Единственное, чего он не знал, не мог предусмотреть, рачитать, какого вида помощь тот ему окажет. Наверное рассчитывал на "поглаживание по головке" (что нам всем типично), на волшебные пилюльки (что всеми нами ожидаемо)... а тут...вдруг.... ...иначе и притчи бы не родилось, осталось бы незамеченым такое великое событие. Вот и весь фокус.

Я тут позавчера у подруги в гостях была. У той, что к пятидесятникам подалась. Лет восемь не виделись. Проходила с собакой мимо ее дома и решила зайти. Пообщались по старой памяти, подруга всетаки, что бы там нибыло.
Так она за меня у Христа просила освобождения от аллергии. Положила руку на плечо, молилась и настоятельно просила, чуть ли не требуя изгнать эту неприятность.
Пришлось потерпеть (ради уважения к человеку и его вере) пока кончится эта церемония. Внутренне же прекрасно зналось, что лопша это. Слишком уж легко люди подходят ко всему этому, хотят путей легких, попросил и на тебе.... бери и здоровье и благополучие. А за что мне давать, за красивые глазки, слова и желания? Какие дерзость и самомнене! Так ведь они же долнжы быть красивыми не только в момент прошения.

Мне даже этого очень не хотца ...моя аллергия, сама ее заработала, сама ею за что-то и расплачиваюсь. Прийдет время, может быть и "граблями" по голве врежет чтобы исцелиться, не прийдет, значит так надо. Зачем обманывать себя, время и вообще свою карму. Оно ведь ничто не пропадает и не происходит просто так в пространстве. Сместишь его в сторону, запихаешь, запрячешь в угол (на время), так оно потом сгустится и выльется еще большей масой на тебя.
Так что, поприветствуем посохи и грабли, своевременно "дубящие" нас по бошкам
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх