Старый 12.09.2006, 21:28   #34
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,910
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Гнев бывает праведным в той же мере, в какой яд - целительны

Я так думаю, что здесь очень хорошо характиризуются слова:

Гнев бывает праведным в той же мере, в какой яд - целительным.

Но и кроме этого, не каждый имеет право так делать и так "учить " других на право и на лево. И должно же наконец, это быть уместным действием.

Кто-то из, ну возьмем, например "учеников" или "слишком рьяных последователей" возьмет на вооружение такие приемчики и пойдет в народ таким образом лечить. Ну не глупость ли получится? Ведь суть не была понята, а внешняя оболочка усвоена на все сто процентов. Мне это и напоминает многое здесь на форуме Ну скажите на милость, где написано, в каком учении дубасить друг друга от всея души русской и не только за это не извиняться, да еще и прибавлять за маму и за папу? Да и впрямь это буквальное понимание чрезмерной агрессивности, которая переходит в стадию неконтролироваемости ничем, очень даже раздосадывает и приводит в грусть... что же скажешь на такое низведение скрытой сути...

Ведь у нас всех есть плохая привычка - низводить непонятное нам действие и неизвестного нам события до своего ограниченного понимания и сознания... А надо как говорится ... брать выше и устремляться и лететь высоко...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх