Старый 01.03.2006, 01:22   #43
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Николай Атаманенко
«И еще момент. Да, Б.В. проявляется в понятной форме, но часто у многих нет желания её понять. Потому даже данное остается неосознанным и непонятным. Пример, Живой Этики. Она дана на понятном для многих русском языке, но насколько она понята?»

несколько мыслей насчет причин, рождающих такое положение дел.

Как внизу так и вверху – классный закон

Так вот так же как внизу, так и вверху имеет место быть Вселенские бюджетные структуры (понимай, например, Иерархия).
Так же как внизу, так и вверху эти бюджетные структуры содержатся за счет налогов налогоплательщиков (понимай, за счет псиэнергии всех существ).
Так же как внизу, так и вверху эти бюджетные структуры состоят из конкретных чиновников (Махатмы, к примеру).
Так же как внизу, так и вверху чиновники имеют своих конкретных служителей для проведения конкретных решений (ЕИР к примеру, или ЕПБ).
Так же как внизу, так и вверху остальные массы это те массы которые вырабатывают сок вселенной (понимай ПЭ).

Так же как вверху при статусе чиновника наград НЕ дают за сделанное, но взыскивают если он мог сделать но НЕ сделал, так и внизу должно быть, но увы НЕ так, отсюда и все беды, здесь, внизу.

В свете сказанного о каком непомерном величии, и как следствие непомерном славословии, можно говорить в адрес ЕИР?
С самого детства, с самого детства человека вели, лелеяли, охраняли, мужа привели, все повороты судьбы приказывали – спрашивается – за что почести? – за то что через нее пришло Учение (что-то вроде закона о новых правилах уличного движения)? – таких проводников могло быть достаточно, но выбрали её и это её работа, долг... как хотите назовите, но подвиг ли это, если она страдала от огней, но ЗНАЛА во имя чего и ради чего страдала при том что миллионы женщин страдают и даже не знают за что и почему.

«Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними и вельможи их властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом» от Марка, 10:42-45.
«Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» от Иоанна, 6:38.
«Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» от Иоанна, 4:34.

Так то вот – может ли быть подвигом то, что есть ПИЩА, понимай ПОТРЕБНОСТЬ творить Волю Высшую.
Не то же ли самое в отношение ЕИР?

Отсюда следует, что статус СЛУЖИТЕЛЕЙ таких как ЕИР и ЕПБ, это их статус и для них и формула «Да будет Воля Твоя», которая есть Божественная Воля в нисхождении, а для основных масс верующих, сочувствующих и стремящихся, дано Учение. Для чего дано? Для того чтобы всех направить к Шамбале? – нет, конечно, ибо направление для всех в Мир Огненный, а Шамбала это маяк, который рано или поздно но останется за кормой.

Вообще-то, то, что символ Личности служит неким объединяющим магнитом - это похоже есть иллюзия, подтверждаемая самой жизнью. Христиане грызутся. Мусульмане грызутся. Буддисты грызутся. Кришнаиты грызутся…Рериховцы грызутся… умора…. Похоже что придет Майтрейя – будут грызться между собой и майтрейцы.

Зачем нужны общины в понимании АЙ? – затем лишь чтобы через объединения аккумулировать излишки ПЭ и вследствие этого поднять собственные индивидуальные потенциалы ПЭ да и для Иерархии сделать доброе дело. А многие ли объединяющиеся в общины рериховцы ставят этот принцип во главу угла? – увы, объединяются на каких угодно принципах, но только не ради ПЭ, потому как и не знают почти ничего об этой ПЭ и с какого боку к ней подойти.

Вот вам и две главные причины всех неудач
- рассеивание энергии на бесполезное утверждение своей очень якобы большой любви к свои кумирам.
- туманное понимание принципов движения ПЭ, а это в свою очередь обусловлено туманным представлением об архитектуре человека.

Кстати, вот Вы Николай, имеете ли четкую картину архитектуры человека, где были бы учтены – чакры, 77 центров, 49 огней, слои ауры, её цвета, ТАТВЫ …, т.е. имеете ли представление где и когда что открывается, где и когда что зажигается? Как мне видится, а мне здесь туманно видится, без четкой и определенной картины этого нельзя постичь и тонкости движения ПЭ.

Последний раз редактировалось Слович, 26.02.2007 в 16:34.
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх