Старый 27.04.2024, 11:02   #3705
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,509
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от remi Посмотреть сообщение
СССР рухнул не потому что к власти пришли хрущевы и брежневы, но именно потому что при Сталине были порождены причины, следствия от которых разрушили иммунную систему государственности, которая зависит исключительно от степени пассионарности. Именно Сталин позаботился о том чтобы свести к минимуму количество людей обладающих врожденной пассионарностью.
еще можно добавить неготовность сознаний, особенно у руководителей.
Но именно Хрущёв вернул Рерихов в СССР, а Горбачёв - Учение. Жизнь - сложная штука.
В Китае, кстати, тоже была культурная революция, в которой пострадало довольно много интеллигенции.
Про «доброе деяние» Хрущёва и Горбачёва можно сказать так: было под воздействием свыше. Для меня это очевидно, т.к. народ к тому времени созрел до того, чтоб принять, а не распять.

Такую мысль легко было продвинуть, зная, что Хрущёв всюду перечил Сталину, а Горбачёв с женой упивались своей «культурностью и продвинутостью» по сравнению с совками.

Что касается пассионарности. При Сталине управление давало плоды: открывалась дорога знающим и умеющим, внедрялись разработки. Потом колесо управления стало проворачиваться всё с большим трудом. Ушли энергии, которые всё держали. Период народовластия подошёл к концу. Приближалась эпоха проявления всего и вся и Разделения.

Лично я под конец СССР ездила по работе на многие самые передовые предприятия в России и разных республиках и видела, что газетная трескотня ничем не подтверждалась. Всё постепенно загнивало. Предприятия фактически присваивались новыми капиталистами. Оставалось только взять власть политически.

Народ ещё голосовал за СССР, но сами коммунисты не брали власть: надо было пройти полный развал, чтоб проявилось нутро каждого. Проявилось. Теперь очищение грядёт. Валят отсюда чувствуя неладное для них. Сейчас то время, когда, как описано, далеко вперёд не будет видно совсем, только этот шаг. Надо сохранять веру.

Мне работа над темой реального бытия советской власти дала неизмеримо много. Самое главное - ощущение, что мы можем всего не понимать, как с Путиным, напр., но исполняется определённый План.

Это тот случай, когда через внимательное изучение я уверилась в достижение того, что обещано Самим Владыкой.

Мысль постепенно перерастает в чувство. Приобретается спокойствие, что Земля в надёжных руках. И одновременно «кто, если не я», т.к. мы исполнители, а не кто то там неизвестно где. Без нас невозможно достижение.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)