Старый 27.01.2017, 13:30   #138
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Является ли знак мировой культурной ценностью
да
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
- нет, ещё не известен, как таковая.
в Роспатенте "даже" о нем знают. Интернет общедоступен. Кому надо, тот узнает.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
За это ещё надо было бороться
Стоит заниматься просвещением, созиданием, сотрудничеством. Место каждому хватит. Работы непочатый край. Не на форумах же сидеть?!
По-моему Вы смешиваете желаемое всеми с действительным положением. Ведь для патентных организаций нужно было знать, кто ещё может претендовать на Знак. Потому такой вопрос.

Для примера я 12 лет назад даже не подозревала о таком знаке. И так подавляющая часть населения Земли. Зато какой-нибудь знак кока-колы или пепси видел и запомнил каждый.

Теперь сделать знамёна со Знаком и раздавать всем подряд? Или шлёпать на все изображения (или как они называются) на сайтах с сомнительным содержанием?

Если кока-коле это может быть на руку, то вряд ли Знамени Мира. Ведь там важно и содержание, на которое прикрепляется, а это надо как-то контролировать. Ведь не дискредитировать собрались... но если думаете, что "Место каждому хватит", то... не знаю, что сказать. Мне кажется, достаточно открыть Учение, чтоб увидеть, что это не так.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. в Европе, которая была инициатором Пакта Рериха, ничего не знают о Знамени Мира? В Европе не существует Рериховского движения? Нет Гаагской конвенции, которая основана на Пакте? Знак не распространен в той же Литве, где его поднимают официально на Государственном уровне?
Знать и иметь распространение в качестве Знака, вероятно, совсем разные вещи.

Но если хочется доказывать иное - тоже можно... Бумага и виртуальное пространство ко всему привыкли.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 27.01.2017 в 13:36.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)