Старый 29.09.2020, 14:08   #30
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: О рериховском интернете и требованиях времени

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Но радость в том, что хотя Знамена Света всех веков и народов разнообразны, но их сущность едина и Фокус Один. Пусть внешние различия не смущают идущих ко Мне. Язык духа всех времен одинаков
Я вот думаю (это так, в порядке бреда, если хотите) - может потому мы так нетерпимы друг к другу, потому тут искры высекаем, что врагами были когда-то? В прошлом заоблачном.
А теперь, прийдя сюда, решаем задачу единения в последние дни Старого мира... Задачу, которую наши души сами и выбрали, когда шли сюда.
У нас как-то была одна беседа о том, почему душа забывает то, зачем шла. И в конце предположили, что когда-то мы таки начнем жечь астральные накопления, ту паутину, что мешала нам при проходе на земной план. И ту паутину, в которой мы проводим жизнь.
Вроде банально и все это можно найти в Учении. Но когда прочувствовали...
И тут уже не до охов типа "житие мое...", "я еще маленький, я не умею". А понимаешь - работать надо.
Меня занимает не столько текущее состояние наше... бог с ним!
У нас, товарищи, впереди 23-й и 24-й год. Кому, как не последователям Учения формировать защитную сеть планеты?
Я понимаю, Старшие Братья ткут её непрерывно. Но без нас-то как?
Им нужны мы, как проводники на этом плане. Либо будут разряды такого напряжения, что массы людей потеряют себя.
Собственно, это уже происходит.
Кто сможет своим спокойствием "заразить" толпу?
Кто сможет пройти сквозь туман, когда человек не знает, чему верить?
Люди, такие как мы с вами. Только успеть научиться надо нам.
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх