Старый 09.10.2007, 14:17   #209
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Для Ниннику, с его накоплениями по прошлым жизням, и ДЖ и Анастасия просто первый класс средней школы для проффессора университета.
А для первоклассников, самое то.
Я не в курсе насчёт накоплении Ниннику, но чтобы подойти к АЙ, без их необоитись...

Про Анастасию неспорю но чтобы назвать ДЖ азбукой...
Конечно и первокласнику там есть что найти но мало кто может прочитать 4 часть без затруднений... я уверен что даже проффессору Ниннику нашлось бы там немало откровений.

Но тот феномен чтобы теософ непринял ДЖ мне непонятен... возможно, это вопрос открытости, или что то другое.

Конечно идеи АЙ и ДЖ немного отличается, пример:

Цитата:
"Что требуется
в Новой Общине? Конечно, нужно забыть о доброте, ибо
доброта не есть благо" (Община. 67).
И из "Жизней":

Цитата:
Теперь вы видели, как куются цепи зла, неосторожно сотканного неведением, гордостью и непослушанием. Если бы в простой душе Жанны не было достаточной доброты, чтобы простить вам, Анна, безумие гипноза, в который погрузил ее Браццано, погрузил из-за нарушенного вами так неожиданно для всех нас обета добровольного повиновения, то какого дикого врага на сотни лет имели бы вы в ее лице сейчас! Тогда и через семь лет вы не могли бы приблизиться к нам! Теперь еще раз вам дается зов Жизни. И это делается снова подвигом любви и доброты Ананды. Остерегайтесь же умствовать там, где нужна простота мудрости.
Тоесть - простая доброта.
Но кто может показать две идентичние Учения, и есть ли смысл в идентичных Уч.?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх