Старый 30.12.2002, 11:15   #13
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: РАВЕНСТВО

Цитата:
Сообщение от Andrej
Честно говоря, первое, что мне подумалось, когда я цитировал здесь этот параграф, это было взаимоотношения модераторов-администраторов Форума-Общины и участников этого форума.
А мне наоборот, про материальное подумалось "У кого что болит, тот о том и говорит"

Цитата:
Сообщение от Andrej
Шикарный автомобиль ценится как некое "преимущество" в нашем сегодняшнем обществе. Я думаю, в будущей Общине материальные ценности не будут иметь такого гипертрофического значения. В виду всеобщего материального достатка...
Ну, это уж очень далеко от нас Лучше быть поближе к реальности, а то утонем в абстракциях

Цитата:
Сообщение от Andrej
На мой взгляд, нужно больше обратить внимание на равенство в возможностях выражения творческого потенциала личности.
На примере это может выразиться в отсутствии всяких титулов, т.е. одно лишь какое-нибудь звание Генерального Президента Высшего Совета Лучшей Общины не даёт никаких преимуществ перед рядовым членом этой Общины. И так везде. Но равенства не может быть в заслугах, работе, способностях, согласно которым должны СПРАВЕДЛИВО распределятся общественные блага. Это говорит о том, что равенство должно быть только в выражении свободной воли, т.е. РАВЕНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Тут становится совсем непонятно, мы виртуальную Общину обсуждаем, или реальную Какие общественные блага распределять Мне кажется, что в вопросе равенства, как Вы справедливо выше сказали, достаточно уравнять модераторов с остальными участниками форума в праве принятия каких-либо решений, а все остальное оставить до лучших времен
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх