Старый 14.04.2016, 08:10   #354
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: RE

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Смысла повторяться вообще нет. Было сказано:По одежке протягивай ножки(народная мудрость). Вы сказали:"ясно", но тем не менее решили повторить. Никто ж не против. Увидеть что-либо можно только либо будучи равным по измерениям, либо превосходя, поскольку мыслить- не означает рассуждать. Мышление-это внутреннее вИдение.
Вы хоть поняли, что означало мое "ясно"? Вижу, что нет.
А вот про мышление не согласен совсем. В Вашем понимании оно пассивное. Я допускаю, конечно, что Вы чего-то не увидели внутри себя. Видеть --- не достаточно для того, чтобы мыслить.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вы так действовали. Но даже не заметили. Значит, такова практика.
Вы полагаете, что лучше меня знаете мои действия? Особенно их "так"?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Но ведь Вы же даже этого не заметили в небольшом эпизоде, фактически здесь произшедшем, куда еще подробнее. Не поняли, не осознали, не увидели. Вот и начинайте учится прямо здесь и сейчас,
Не люблю туман в словах ни у себя, ни тем более у собеседников. Когда собеседники выдают туманные фразы, это вынуждает меня думать, что они стремятся придать себе некую значительность, сверх того, что у них имеется. Либо они до конца не разбираются в том, что говорят и боятся разоблачения своей некомпетентности. Причем это наведение тумана часто сопровождается доведением до моего сознания моей ущербности, типа что я сам немного неполноценен. Забавно. А еще забавно, что это проявляется именно тогда, когда от моего собеседника требуется точный и конкретный ответ.
Вы, несомненно, можете что-либо "мыслить" забавным, но закон кармы-он безупречен. И рано или поздно доведет до сознания. Хотя в самоуслаждении о нем забывают, И это совершенно конкретный ответ, который, именно, требуется.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх