Старый 19.10.2012, 13:58   #57
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Нет, Павка, если бы "во всех религиях массово" (как вы пишите) происходило понимание противоположений, то они бы уже давно представляли из себя единое разумное гармоничное целое, а не разбитые на множество зашоренные секты даже внутри одной конфессии...
Я говорил не о понимании, а о вмещении (вместить - поместить внутри себя) (Понимать - постигать смысл какого-либо высказывания, явления). Во всех религиях мы не видим понимания священных текстов, вместо этого происходи их вмещение.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Далее... Вы пишите "деистическая вера не привязана к какому либо писанию, у нее нет догм есть лишь вера в чистом виде"... Замечательно, разве ж кто против... но позвольте вас спросить, как вы узнали о том, что несёт в себе эта чудо-вера...?
Очень просто, я не знал. Общаясь на другом форуме, где тоже обсуждались духовные вопросы, и где каждый отстаивал какою-то определенную религиозную доктрину, меня назвали деистом. Я ввел в гугл это слово и оказалось, что мои взгляды действительно созвучны идеям деизма.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Как вы ознакомились с принципами этой веры..? ... И что значит "в чистом виде"..? Каким образом она призвывает к вере в чистоту..? И что такое сама по себе эта "чистота", где-то же должны быть поясненния, комментарии... А то ведь за "чистоту" можно выдать и... совершенно не то, чем она является (в этом предложении речь не о Деизме)...
Да и в Агни Йоге что-то не припоминается призывов к грязным и низким чувствам и делам...
Вы не так меня поняли. Это не вера в чистоту, а вера в чистом виде, т.е. вера без рамок и догматов. Чистота же человека никак на зависит от его взглядов, но от его действий, мыслей и усилий, чтобы достичь этого.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Вы напрасно пытаетесь позиционировать меня как принадлежащего к религиозным структурам, Павка... И Агни Йогу тоже.... Учение - не религия ... брать из него может исповедающий любую религию, брать то, до чего развился сознанием и духовным разумом...
Я не пытался провоцировать Вас, и вообще не о Вас говорил, а о ситуации в религиях и о том, что Учение может превратиться в религию, учитывая судьбы предыдущих писаний.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх