Старый 18.12.2017, 15:16   #122
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Через искусство имеете свет

Хочу поделиться одним из моих любимых хоровых произведений - реквием Джона Руттера (англ. композитор 1945г.р.)
Далее текст взят из програмки:
Цитата:
Реквием был создан в 1985 году и впервые исполнен в октябре того же года. Вслед за Брамсом, Форе и другими композиторами автор отказывается от строгого следования канону траурной мессы, используя в своем произведении наряду с каноническим латинским текстом библейские фрагменты текста.
Семь частей произведения - это размышление о жизни и смерти. Первая и последняя части - молитвы за все человечество, части 2 и 6 - псалмы, 3 и 5 личные молитвы Иисусу Христу и центральная часть, "Sanctus" - провозглашение Божественной славы.
Мои любимые части -1, 3, 4 и 7. Если нет желания слушать полностью, то послушайте хотя бы их, не пожалеете!

1.ч. - Requiem aeternam (вечный покой) Канонический текст.
2 ч. - Out of the deep (Из глубины) Псалом 129. Часть начинается с 7:00 мин.
3 ч. - Pie Jesu (Блаженный Иисус) Из части Dies irae канонического текста. Начало на 12:42 мин.
4 ч. - Sanctus (Свят) Канонический текст. Начало на 16:48 мин.
5 ч. - Agnus Dei (Агнец Божий) Лат. текст - канонический, англ. текст: Иов 14:1,2; Ин 11:25, 26). Начало на 19:05 мин.
6 ч. - The Lord is my shepherd (Господь - пастырь мой) Псалом 22. Начало на 24:45 мин.
7 ч. - Lux aeterna (Вечный свет) Английский текст: Откр. 14:13, латинский текст - канонический). Начало на 29:55 мин.

__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь

Последний раз редактировалось Агнийожик, 18.12.2017 в 15:25.
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх