Старый 13.07.2012, 22:41   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В рериховском сообществе цели едины.
...Впрочем, я догадываюсь - если рериховец придерживается противоположных вам политических взглядов, он автоматически перестает быть рериховцем. Вы же себя чтите кем-то вроде политического рериховского вождя...
Неправильно догадываетесь, неправильно додумываете. Рериховец или по-другому сказать: человек нашего сообщества - это мой коллега. Это не значит, что я не буду с ним спорить на политические темы, буду, но... всегда буду знать, что он со мной единоверец... если можно так сказать старым термином, не хочу называть таким пафосном словом, как "брат"...

По поводу вождя и вождизма... У меня нет амбиций быть лидером. Но у меня есть страстное желание успеть в этой жизни хоть что-то полезное сделать. Не знаю в чём это будет выражаться - в литературе, публицистике или в живописи, а может и ещё в чём-то, но с возрастом начинаешь понимать суть катастрофически короткого времени, отпущенного нам нашей природой. И уже чуть ли не в цейтноте я тороплюсь сделать больше.

Кстати, у меня есть друг, который диаметрально противоположного мнения о политике. Он путинист, считает себя монархистом... и мы отлично с ним ладим, иногда подтрунивая друг над другом. Тут, чтобы не срываться на ссоры, важно соблюдать баланс в отношениях, уважать мнение других. У нас получается не ссориться, более того ценить в друг друге эти личные особенности.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх