Старый 02.06.2010, 01:20   #43
Kabol
 
Рег-ция: 01.06.2010
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Каббала

Кайвасату, не вводите в заблуждение остальных! Не приписывайте Ари и Лайтману Ваше собственное видение. Вы ведь сами не любите, когда ктото берет слова из контекста и интерпретирует их по своему и делает на подобной основе свои выводы. И Лайтман, и Аризаль, и Бааль Сулам, и Агра и Моше ребену, и Виленский Гаон и Рамбам, и Рамбан, и Раби Шимон Бар Йохай, и Рабаш, и Моше де Лион, и Бааль Шем Тов, и Раби Моше Кордоверо, и Раби Акива, и Рби Хаим Виталь (это я на всякий случай, если Вы и их захотите интерпретировать) и сотни других каббалистов никогда не говорили и не говорят о "нашем" материальном мире. Ну не интересует он их и все. И смиритесь с этим. Это как встречаются два физика Резерфорд и Ландау и начинают говорить об арифметике и таблице умножения. Смено?! Та же ситуция и с каббалистами, если они встречаются, то не говорят о том, о чем говорить безсмысленно, тоесть о материальном мире.
Вы говорите, что понимаете, что говорится в каббале о духовном, но даете совершенно материалистические трактовки и пояснения своих взглядов. И как к этому относиться?
Опять же, ни Григорий ни я никогда не вешали ярлыков ни на учение Агни Йоги, ни на какое либо другое учение или религию, Вы же не вникнув в суть каббалисического учения смело классифицирете ее и ставите безапеляционно печать. Это собственно ничего не меняет и можно бы не обращать на это внимание. НО.
Вас уважают в этом сообществе и прислушиваются к Вашему мнению. Почувствуйте ответственность за каждое сказанное Вами слово или заключение и не разбрасывайтесть ими почем зря. Очень скоро Ваши взгляды претерпят существенные изменения и интерпретации, естественно, тоже. Но слово не воробей... Его уже кто-то прочитал и пошел не в том направлении. А не Вы, не я, и ни кто-либо другой не вправе влиять на свободу выбора других людей. Как у врачей, помните, ""не навреди".
С уважением и надеждой на понимание.
Kabol.
Kabol вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх