Старый 30.10.2011, 05:18   #25
Татьяна Ивановна
 
Рег-ция: 15.10.2011
Сообщения: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lightbulb Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Если Вы говорите о цитате, то она - не моё высказывание. Это -слова Блаватской. Я о Нирване не говорила ничего. Просто привела Вам слова о том,что есть Монада.
С формулировкой такой я в целом согласна.
............

Здесь явная путаница понятий с Вашей стороны: оболчки"плотные и тонкие" - "Древо Сефирот, но не Прообраз". А что иное Древо Сефирот, как не Прообраз? И какое отношение оно имеет к оболочкам, не плохо бы разобраться в этом. И других вопросах, прежде, чем судить о них.
О другом пока разговор не возможен. Что в Вашем понимании есть "оболочки плотные и тонкие" - скажите для начала.
А вот это и есть главное непонимание, хоть в этом ничего сложного и нет. Простоя не знаю, что вы читали и что означает тогда ПРООБРАЗ? Прообраз ЧЕГО. И где ЭТОТ ПРООБРАЗ находится. А вот и про оболочки я тоже сказала по-моему понятно. Но если не так , то можно начать по-новому. Тело физическое это и есть оболочка плотная. Дальше пока не нужно говорить. Поясните, как эта оболочка-теле зовется в вашей книге, которую вы читали. В БИБЛИИ есть такие понятия :как тело, ДУША, ДУХ. ДУХ - это сам человек, а вот ДУШУ и теле - это оболочки или тела. Одно тело для плотного мира, а ДРУГОЕ ДЛЯ ТОНКОГО. ВЕДЬ И ТАМ ЕСТЬ ТЕЛО, В КОТОРОМ МОНАДА -ДУХ ПРЕБЫВАЕТ.

Цитата:
Любите, а остальное приложится - было сказано давно. Формула краткая, но верная, на сколько я понимаю. За этой формулой брезжит рассвет, - то, что Вы понимаете под "окончательным расчётом с Землёй".
А вот формула краткая, но совершенно непонятная. Что значит любите остальное приложиться? А вот и работе по дому тоже нужно любить? А вот не всегда это получается. Как научиться любить работу по дому. Если книгу писал мужчина да еще монах, может быть или его работа ему нравилась, ну допустим писателем он был Т.е. нашел себя в этой земной жизни, то тогда понятно, почему он так говорит. А вот если бы такую книгу написала женщина, то она бы так не стала писать, потому что она то любит, а вот и не только это еще ей бедной нужно. А вот не нужно бы нам витать, дорогая Avrora, о облаках. А нужно бы быть ну, например, ближе к реальной жизни. Хотеть ничего не нужно Земного, вот и все, чтобы порвать все счеты с землей т.е. ПЛОТНЫЕ ЕЁ ПЛАНОМ. А не вообще с ЗЕМЛЕЙ, и уйти непонятно куда.А вот уходить нам от ЗЕМЛИ то и некуда. ЭТО И ЕСТЬ НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОМ И ДРУГОГО НЕ БУДЕТ.И поэтому все счеты с ЗЕМЛЕЙ нам порвать невозможно. Но я отвлеклась.
ЧТО ПРИЛОЖИТЬСЯ? ЧТО ДОЛЖНО ПРИЛОЖИТЬСЯ К ЛЮБВИ? НО ТОЛЬКО В ПРИМЕРАХ, А НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ. В ПРИМЕРАХ НУЖНО ПОНИМАТЬ ЖИЗНЬ, А НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
__________________
татьяна ивановна
Татьяна Ивановна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх