Старый 13.01.2019, 01:11   #3869
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Прежде чем написать здесь, внимательно ознакомился с темой т.н. «московских записей». Поскольку я здесь давно, считаю своим долгом не «отмалчиваться», а обозначить личную позицию по данному вопросу.
Впервые, в 1993 году мне в руки попала книга «Живая Этика», содержащая выдержки из А.Й., затем были непосредственно книги Учения: А.Й., Т.Д., ПМ, ГАЙ, и т.д.. Но, начиная с первой книги «Зов», я, мало чего понимая головой, испытал непередаваемые ощущения, когда каждое слово Владыки, каждая его фраза, как «Искры от удара молота по наковальне, Огонь»…. Все выверено, уместно, красиво, со своеобразным, ни с чем не сравнимым, прекрасным слогом, наполненным вибрациями... И все это, как почерк, отпечатки пальцев… (тут уж я привожу аналогии в силу своей более чем 20 летней деятельности, как криминалиста...) безошибочно на уровне чувствознания определяет «Свое», принадлежность к духовно-родственному Источнику… Все наполнено глобальной, выходящей за рамки обычного представления мыслью. И тогда я не поверил, а действительно почувствовал, что Космос Велик, Красив, Бесконечен…. В теоретическом плане я узнал, так как логически было объяснено, о строении нашего Космоса (прежде всего, солнечной системы), его иерархичности, эволюции жизни, и. т.п..
Я узнал о том, что Космос (во всех его аспектах) настолько Велик и непознаваем, что можно познавать лишь отдельные его аспекты, и это знание уходит в Бесконечность… В Учении четко прослеживается мысль, согласно одному известному утверждению «я знаю то, что я ничего не знаю», а потому, как было указано, даже наши Учителя ограничены в основном знанием в пределах нашей солнечной системы… И у них есть свои Учителя, наделенные более высшим знанием, и так далее, в Бесконечность…
Также я узнал, что в силу принципа «рукой и ногой человеческой», Учителя прошли своей земной, человеческий путь в прошлой (прошлых) Манвантаре, и, будучи лишены «астральных страстей», в силу их изжитости, на личном примере, воспитывали («нянчились»), учили наше земное Человечество Высокому Пути, предполагающему, в т.ч., чистоту помыслов, чувств, побуждений, действий… Они прошли когда-то все, и Им не было необходимости опускаться в пучины порока и разврата на Земле, тем более, что в Учении сказано, что для того, чтобы познать порок, нет необходимости в него погружаться…
И вот спустя годы, устоявшегося чувствознания…. такая дикая, чужеродная подделка, наполненная низкими (в прямом смысле – ниже пояса) вибрациями…, вызывающая, да даже и в силу инстинкта самосохранения, отторжение… Когда Бесконечный, Величественный Космос ограничен зоной, о которой никто не знает, и никогда не узнает, потому как Вселенная (даже материальная) бесконечна и непознаваема, за исключением отдельных аспектов, и за пределы которой, автор записей, постоянно шантажируя Е.И., грозится уйти, если она не будет ему верить и любить, обрекая тем самым несчастное человечество, да и весь космос на катастрофу…Записи наполнены личными, астральными чувствами, переживаниями автора…
Вольная трактовка космической природы, взаимоотношений Сириуса, Сатурна, Урана, Марса и др., космических отцов, детей, братьев и сестер, и т.п., на фоне злобности, похотливости, мстительности Владык, это что-то, с чем то…., при том, что Учение говорит об отсутствии сознательного зла в Космосе, так как это чисто местное, земное явление, в силу предательства Люцифера. Космос в записях, это что-то ограниченное и местячковое…
Учителя в моем понимании это образец для подражания, то, к чему следует стремиться, при осознании своих реальных возможностей и недостижимости этого в обозримом будущем….. Это Идеал. А низводить Их до своего несовершенства и радоваться тому, то, что они, дескать, такие же обычные люди, наделенные неизжитыми страстями… это уж извольте... Да ладно бы некие неизжитые страсти… Но с точки зрения судебной психиатрии, криминологии, все гораздо более серьезно… половые извращения, садизм на фоне болезненного полового влечения… Автор записей, не скрывая себя, смеется и издевается.. Смотрите, вот он я… Распознавайте… Вот и распознали… каждый по своему… Согласен с высказанным здесь мнением, что эти записи, независимо о того, через кого они передавались – Испытание, может быть даже последнее…
Непонятен эгоизм тех, кто считает это продолжением Учения… Рады лично для вас открытой истине? Вы здесь ничего не объяснили, относительно вопиющего несоответствия Учению, только непонятно зачем щедро сыпете цитатами из Учения… Как вы будете объяснять все это юным, неокрепшим душам, ищущим Свет…? Не говоря уже о сокрушительном ударе всему РД во всех сферах, в т.ч., культурно-просветительной.
Хочу выразить огромную признательность Антаресу, и тем, кто с ним плечом к плечу. Вы взяли на себя огромный труд, не испугавшись нападок, угроз (в т.ч., отправиться на Сатурн), шантажа, оскорблений… И я с вами.

Последний раз редактировалось Landre, 13.01.2019 в 01:26.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (9)