Старый 11.01.2017, 21:46   #1701
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
20.08.1954 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
Мне трудно писать некоторые Утверждения, но Указано списать для Вас. Они должны быть известны самым близким, и, конечно, Микер может почерпнуть, что ей покажется нужным. Огненный Опыт тоже будет запечатлен, и мне Сказано собрать то, что останется с сотрудниками ближайшими. Остальное будет сохраняться в особом месте и, вероятно, будет доступно для ознакомления не раньше ста лет после моего ухода.
Из того же письма: " ......... Жаль, что «Письма» немного запоздали. Владыка хотел, чтобы они вышли к лету, но конец августа уже осень. Хотелось бы, чтобы ничто не задержало выпуска «Беспредельности». Читаю ее и прихожу в восторг от Красоты и того ощущения беспредельных возможностей, которое наполняет мое сердце. Истинно, мы доросли до этой великой красоты и знания только сейчас!

Темные силы так трудились, чтобы она не вышла в срок, ей назначенный, и им удалось уничтожить ее. Все издание было продано за долги Издательства на вес бумаги!! Это могло быть избегнуто, но неточное исполнение Указания об издании ее привело к такому страшному результату. Самая нужная Книга была сожжена и <...>[2] На четверть века она была захоронена! Н.К. и Юрий не послушались Совета печатать книгу не через издательство Павловского, но прямо у Зелюка в его типографии.

Произошло то же самое, что и с «Основами Буддизма». Был дан Совет «Основы Буддизма» и «Криптограммы Востока» предоставить издательствам, но не издавать от наших Учреждений, где они мирно почили тоже навсегда. Н.К. уступил настояниям Грант издать «Основы Буддизма» через «Нью Ира Ляйбрери»[3].

Так, неточное исполнение Указов ведет к рушению. Родные, очень запомните эти два примера, когда такой Сотрудник, как Н.К., поддался советам окружающих слепых друзей.
........... ."
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх