Старый 19.05.2013, 17:58   #75
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пересадка сердца, какие последствия?

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Я всегда думал, что в каждой клеточке живет жизнь, а когда прочел несколько статей о сложности организации внутриклеточной жизни, то уверился в этом однозначно. Но решить в сознании этот вопрос, что ты состоишь из множества живых существ, было сложно. Получается, личная монада эго - космический магнит моего микрокосмоса, удерживающий сотни триллионов монад (примерно столько клеток в организме каждого человека, насколько я знаю). И все они живут единой жизнью.

Да, вместить это в сознании было трудно. Как и постулат, что каждая монада, в сущности, не нечто отдельное, а отражение Единого Духа.


клеточка...
Да,
но если убрать слово *монада* из обихода, оставив его только для понимания частного случая воплощения всего живого и мыслящего организма, в каждой клеточке которого поддерживается жизнь, пока эта монада не улетела из этого тела, тогда все-присутствие жизни=Единого, становится проще и понятнее. И живая система работает. А без жизнеДуха (шивам) становится шавам (трупом). Так и даже в народах бывает. Вот учёные обнаружили в начале ХХ века одно человеческое племя, у которого вообще не было никакой религии. Или она покинула их, или они утеряли её, неизвестно. И племя это не эволюционировало, и находилось оно на грани вымирания. Так и во всём. Пересадки кожи от трупов тоже успешны, пока новый живой организм их не отторгнет. А принимает ведь тоже по степени генетического родства. Так же и переливание крови. Какое-то время донорские клетки живут и выполняют свою функцию поддержания жизни, а вскоре тихо уходят, и генотип человека не изменяется.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)