Старый 25.05.2008, 16:26   #18
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх, его корни и как с ним бороться

Мне кажется прав и Кайвасату, утверждая, что истинным знанием изгоняется страх и Tef, говоря, что у страха много родственных чувств.
Без знания страх не изгнать, но и не изгнать одним осознанием, без переплавки в бесстрашие.
Видимо кто-то нейтрализует страхи осознав их, просто меняя акценты в сознании.
Другой нейтрализует, разоблачая в себе все его формы.

Напомню, как решал такие вопросы Б.Абрамов

Н.Спирина "Помню такой эпизод. Приехав в Венёв, я остановилась, как обычно, в маленькой провинциальной гостинице. В этот раз мне отвели отдельный номер. Я приготовилась спать, но, выключив свет, вдруг остро ощутила в комнате чьё-то страшное невидимое присутствие. Зажгла свет – нельзя было находиться в темноте, спать было невозможно. Я и молилась, и обращалась, и произносила Имя... Только кое-как, к утру, после того как пропели петухи, эта опасность исчезла. Утром я рассказала обо всём Борису Николаевичу. Он один пошёл в этот номер гостиницы и пробыл там некоторое время. Вскоре он вернулся: "Да, это была большая величина. Теперь вы можете спать спокойно, больше он к вам не явится. Но, – добавил он, – это потребовало огромных затрат энергии". И действительно, потом больше ни подобных явлений, ни малейшего страха не было. Но это был даже не страх, а какой-то непередаваемый ужас. Я сознавала это и крепко держалась, но всё равно он не уходил. И только Борис Николаевич смог его нейтрализовать. Вот один из примеров того, как он защищал нас от тёмных.

И чуть позже видимо этот же злобный тип напал вновь:

"Борис Николаевич часто видел в снах, как тёмные пытались на него нападать. Один сон он нам рассказал, и он очень ярко запомнился. Он увидел во сне, что на их гардеробе сидел тигр колоссальных размеров, который собирался прыгнуть на него. Борис Николаевич остановил его взглядом, – но сказал, что понадобился большой заряд энергии, чтобы парализовать тигра и прогнать его."

(Подвиг Земной и Надземный)
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх