Старый 19.04.2008, 22:28   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытое письмо в защиту МЦР

Мне кажется, что споры по поводу "Какой лидер правее, чище и выше!" - это вообще путь в никуда! Рериховское Движение уже несколько лет раздираемо такими громкими и мощными скандалами, что враги только руки потирают.

Мне, чисто по человечески, понятно, что мы всегда готовы защитить своего лидера и уважаемого нами человека, но до какого предела? То есть встает вопрос: куда нас заводит противостояние? Этак мы скоро окажемся мощно укреплёнными группами, имеющими те или иные вооружения.

Лично я считаю, что ЛВШ очень много сделала для РД. Каждый по-разному, но тоже немало сделали и её оппоненты. И вклад каждого вскидывать на весы - не наша власть, не наша право. Мы обязаны делать своё дело, а дело брата и сестры будет оценено не нами.

Думаю, что прошло время призывов "Давайте жить дружно!" Пора принимать меры. Мы должны обуздать враждебность в РД. Мы должны чётко понять, что даже малая вражда губительна для всех. И настало время не призывов к прекращению споров в РД, а пришло время требовать. Я призываю к ЕДИНСТВУ всех, кто против вражды. Мы должны сказать своё веское слово и потребовать от лидеров прекращения конфликтов. Именно потребовать! Рериховское движение уже имеет Имя, поэтому как бы ни была высока заслуга сеющего конфликты, она меркнет перед той бедой, которую несёт рука разрушающая.

Давайте объединяться и предлагать решения по обузданию конфликтов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх