Старый 27.03.2007, 12:38   #57
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Сергей - один вопрос.
Кто первый предложил создать культурную организацию с таким названием - "Лига Культуры"????
Веталл, что Вы этим хотите сказать? Ну Рерих предложил идею такой организации. Но сама МЛЗК образовалась только 10 лет назад, когда Рериха уже на свете не было. Это первое.
Второе. Вы внимательно прочитали мой доклад? Вы поняли суть поставленных проблем? Я написал, что мы уважаем МЦР как инициатора и учредителя МЛЗК, но не надо подменять понятие Культуры наследием Рерихов! А именно этим страдают многие. Рерихами Культура не исчерпывается. Она многогранна. Это проявление человеческой деятельности, направленное на его выживание. И включает в себя многое (науку, искусство, религию, образование, материальную культуру). Но не надо под одну гребенку все мести, замещать Рерихами все это.
А если следовать провокационной логике Вашего вопроса, то почему Вы не пользуетесь старославянской азбукой из пяти десятков букв, которая предложена была Кириллом и Мефодием, а используете современный алфавит из 33 букв. А ведь мы его называем кириллицей. Почему Вы не используете лампочку с угольными стержнями, изобретенную Яблочковым, а используете вольфрамовую или даже люминесцентную лампочку? Почему не ездите на паровозе? Могли бы, в честь Стефенсона и Черепанова. Ан нет!
Так что, как я сказал, не надо валить все в одну кучу. МЛЗК не МЦР. И не должна его дублировать. У нее свои задачи и свой устав. Только многие не хотят этого замечать, а любую справедливую критику воспринимают в штыки, видя в этом очередные наезды на МЦР и Рерихов, что совсем не так.
Веталл, будьте объективнее и внимательно читайте тексты.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх