Старый 17.08.2019, 01:54   #355
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
"Человеческим" в том смысле, что есть эволюция по линии Отца, т.е. эволюция через "Я".
Человеческим в смысле что данный принцип являет демаркационную линию между животным и человеком (не имеющим разума и имеющим разум существами). По крайней мере, так оно по данным в теософии примечаниям.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Значит, Вы считаете свое мнение непогрешимым? И считаете, что имеете право играть( спекулировать) знаниями, для утверждения своего мнения?
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Значит Вы еще раз утверждаете, что ваше мнение самое правильное?
Зачем же я тогда постоянно указываю основания, на которых оно сложено? Любой может к ним обратиться и сложить то же мнение. И сомневаюсь, что он смог бы сложить принципиально другое.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Ваше мнение , которое Вы представляете, как "суммарный" практический опыт исторического развития всего человечества, как оно отразилось в вашем личном практическом опыте, вот о чем спрашивала. Есть машины, которые суммируют знание, архивируют его, находят нужную информацию, а есть живые люди, которые воплощаются, чтоб найти свой индивидуальный подход к общечеловеческому опыту и выразить его в своем творчестве.

Творчестве разумения.
Тогда считайте, что я - машина, которая суммирует, архивирует и находит нужное, согласно заложенному программному алгоритму.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх