Старый 07.04.2020, 11:32   #72
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитаты, которые вы приводите для чего? Выводы, которые вы здесь делаете, из этих цитат не следуют. Вы их просто притягиваете за уши. Так можно, что угодно и откуда угодно цитировать и обвинять в сатанизме и во всех смертных грехах. Для чего вам это? Вы свидетель Иеговы?
Как свами по-другому, если не любите думать?

Хорошо. Давай все соединим в одно.

Я не знаю ли у тебя есть деть или нет, но думаю представить можешь. Представь, ты отец и у тебя родился ребёнок. Ты рад – потому что он твой. Если он начал говорить – ты очень рад. Он похож на тебя, он начинает думать.

Библия –


Цитата:
Бытие
Глава 3
Цитата:
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Цитата:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Кто отец, Змей или тот, кто себя называет Богом?

Что Блаватская Говорит?

Цитата:
Цитата:
«Существует более, нежели одно толкование, ибо имеются СЕМЬ КЛЮЧЕЙ к тайне «Падения». Кроме того, в Богословии значатся два «Падения»: восстание Архангелов и их «Падение», и «Падение» Адама и Евы. Таким образом, как низшие, так и высшие Иерархии обвиняются в мнимом преступлении. Слово «мнимый» является истинным и правильным термином, ибо в обоих случаях оно основано на ложном представлении. Оба случая рассматриваются в Оккультизме, как кармические следствия, и оба подлежат закону Эволюции – умственной и духовной с одной стороны, физической и психической, с другой. «Падение» является всемирной аллегорией…». [3]
Цитата:
- ...князь Земли был одним из элохимов и даже главою их*?
- Да!
- Не могу понять, как могло произойти подобное падение, неужели оно началось уже в 4-й расе?
- Ибо явилась мысль уйти из Иерархии. (Дневники Е.Рерих, 19.02.1933)
- Как же создалась эта психология обособленности?

- В каждом крупном феодале вы имеете микрокосмос случившегося. Потом надо иметь в виду, что изощренная материя имеет поглощающее качество. Когда кто-нибудь приближается к материи ради её настоящего состояния, он не получает иммунитет духа и погружается в так называемую майю, ибо без совершенствования сущности вещей их оболочка становится ядовитой. (Дневники Е.Рерих, 22.05.1924)
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Он мне не Бог. Моего Бога свергли и обосрали за то, что он хотел мудрость людям дать. Как коммунисты обосрали своего царя. «Этому богу» не надо что бы люди были умные. Даёт «учения» - учите и не думайте, легче сделать то, что задумал. Они это и делают, с одной стороны жалко, с другой – уродливы, как коммунисты.
Из ваших «учений» тяну цитаты. Докажите, что это не так. Или «ваш Бог» запретил вам даже такие мысли думать?
Какие наши учения? Вы даже и представить себе не можете, насколько здесь люди из разных учений. Какое вы исповедуете? Вы называете себя философом, а ни одного источника из Блаватской и Рерихов не прочитали. Так не поступают философы. Вы сами даже для себя материал не уяснили. Так поступают ученики лентяи в школе, читая не само произведение, а критику разных дять и тёть. Поэтому изучите сами хоть что-то из того, что критикуют другие. Поимейте свои мысли о прочитанном. Тогда приблизитесь к имени философ. Сейчас вы тролите форум. Имя вам легион.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх