Старый 24.10.2019, 23:10   #135
Дмитрий Филюшкин
 
Аватар для Дмитрий Филюшкин
 
Рег-ция: 16.01.2008
Сообщения: 125
Благодарности: 48
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как читать книгу "Беспредельность"?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Уже не первый раз встречаю от друзей, просто знакомых, а также достаточно близких мне людей да и просто незнакомых суждение о том, что книгу Живой Этики "Беспредельность" читать очень тяжело и иногда даже не хочется и многое не понятно. Многое из написанного в этой книге просто проходит мимо внимания и нигде не откладывается. Некоторые параграфы кажутся на первый взгляд сложными, но если вдумываться, то даже неизвестно с чего начинать первые мысли.

Могу сказать, что и мне пришлось столкнуться с немалыми трудностями при чтении этой очень важной книги Учения. Помимо всех перечисленных выше неудобств лично я испытывал не только просто банальную нехватку знаний в некоторых областях, но также ощущал и недостаток понимания смысла вообще.

Многие на форуме, предполагаю, сталкивались с подобными неудобоствами в понимании при чтении Б. Я могу ожидать, что многие могут поделиться тем, как они дошли до смысла этой книги, если таковые найдутся. Почему могут не найтись? Все дело в том, что пока эту тему мы не обсуждали и многие посты, суждения, мнения и т.д. форумлян идут в такой разрез с тем, что дано в Б., что диву даешься, как такая вопиющая дисгармония возможна.

ХОтя я уверен, что многие не читали этой книги и действительно не смогут поделиться хоть чем-то. Я очень прошу не читавших не высказывать категоричных суждений. Ведь это по меньшей мере глупо. Но я обращаюсь к тем, кто может поделиться своим собственным накопленным опытом и трудом над этой важнейшей книгой.

Заранее благодарен.
Сознание растёт постепенно. Уже книги "Зов" может быть достаточно, чтобы прийти к своей Иерархии. После этого это учение не нужно. Оно дано, чтобы воспламенить. Чтобы освободить. Чтобы человек стал земным. Чтобы пошёл своим путём. Как Вы идёте к высшему, так и высшее идёт к Вам. Кучи завалов ему нужно разобрать. Иногда и не понятно где Ваш свет, где копать завалы.
Книги изложены в симфонии. В специальном порядке. Если эту книгу читать тяжело, значит, что-то в предыдущих не усвоено. Это очень светоносное учение. Сжигать себя им не нужно. Усвоив некоторые параграфы, можно увеличить свой свет. Не обязательно даже за один год прочитывать одну книгу. Главное - понять. Это учение выстрадано невероятными страданиями Елены Ивановны. Читая книги, Вы как бы активизируете Елену Ивановну в том времени передавать послание для Вас. Это учение - оно в 4-м измерении. По-этому, даже чтение одного и того же приносит разные результаты. Махатма тоже в том времени до сих пор пишет это учение. Оно вне времени. Это чем-то похоже на кушание торта. Переизбыток приводит к нежелание его кушать вообще, недостаток вызывает желание по-больше съесть. Это часть обучения. Елена Ивановна и Махатма на Ментальных планах и выше дополняют, подкладывают ещё вместо съеденных кусочков.
Это учение существует столько, сколько нужно Махатме. Это Его снисхождение такое.
Дмитрий Филюшкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх