Старый 01.04.2013, 22:46   #30
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, для начала стоит иметь надежное подтверждение утверждениям, чтобы делать из них выводы. Пока что вижу лишь предположения
есть Реальность и соответственно Реальный ход действий... и есть бледное отражение всей этой Реальности отсюда, со дна материи, отраженное да еще неизбежно искаженное... это я к тому что уповать на "надежное подтверждение утверждениям" здесь, на дне, по меньшей мере наивно а ставить знак равенства "надежное подтверждение утверждениям" = цитаты из ТД, есть наивность не меньшая и даже вредная ибо насколько мне известно первое что предлагают Руководители передшим в ТМ "мудрецам" от теософии это явить способность отказаться от своих взглядов ибо они могут быть весьма ошибочными... т.е. информация из книг оявленная в догмы - ничто, а энергии и огни - всё
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В Учении не советуют сравнивать свет дальних звезд. Какую пользу принесет подобное сравнение? Какова цель?
Учение не советует сравнивать на предмет "кто больше?" хотя ответ и очевиден для вовлеченных в эзотерику...
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Какую пользу принесет подобное сравнение?
моё сравнение позволяет увидеть отличия принципиальные обусловливающие и ход религиозной мысли и действий иной
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Какова цель?
показать что каждый меч имеет СВОЮ доблесть
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх