Старый 08.01.2013, 14:28   #36
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новости из мира Буддизма

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Буддизм скрывает Истину от посторонних и праздно шатающихся, под тем что те от которых эту Истину скрывают, называют религиозными предрассудками.
Так хорошо скрывают, что из миллионов буддистов лишь единицы находят истину. Впрочем как и в христианстве или мусульманстве. И если Агни Йога со временем станет религией, то истина в ней тоже спрячется под религиозными предрассудками.
Привет.
Небольшая поправочка: не думаю, что истину скрывают. Для нас, любопытствующих о буддизме после сытного обеда. Невнимательных. Которые редко замечают окружающее. Т. к. внимание более сосредоточено на поддержании существования.

Я где-то читал, что буддисты находят, если начинают искать с упорством. Любопытствующие, типа меня остаются поближе к кухне.


Я думаю, что просто невнимательность. И неумение думать. Ведь много лет падали яблоки. И только Ньютон заметил и задумался.

Цитата:
Однажды французский вельможа сказал графу Сен-Жермену:"Не приложу ума понять всю чепуху,которая около вас происходит".Сен-Жермен ответил:Нетрудно понять мою чепуху,если ей уделять столько же внимания,как и своей;если прочтете мои представления с тем же вниманием,как и список придворных танцоров.Но беда в том,что порядок менуэта будет для вас значительнее,нежели целость Земли".
В этих словах заключается и беда нашего времени.Мы имеем несчетное время для всяких подлых занятий,но не находим часа для наиболее важного.

Последний раз редактировалось goshka, 08.01.2013 в 14:38.
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)