Старый 26.03.2007, 03:04   #47
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о МЛЗК

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Нет, вы не учли самое главное: мое требование убрать статью.
Отчего же? Ведь она опубликована, она актуальна и имеет факты, которые окажут далеко идущее воздействие на судьбы РД, — зачем ее убирать? Откуда требования-то такие? Хотите "зажать" факты? Я уже писал: не хотите перепечаток —просто молчите тогда.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы убрали лишь мою подпись, а вырванный из контекста фрагмент выступления - оставили. Я уж не говорю об извинениях...
Простите, но из какого контекста и какого выступления? Извиняться перед кем и за что?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Еще бы. Найти то о чем говорится в "статье" смог человек лишь знакомый с дискуссией, или умеющий искать иголку в стоге сена.
Вы, видимо, меня не слышите. Перечтите, плз, предыдущий мой пост в цитируемой Вами его части (о ссылках).

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
А информации на форуме недостаточно для этой гласности? Или вам нужен этот жаренный материал для рейтинга и той самой статистики о которой вы пишите выше. Предложений то никаких нет.
Сырая еще статья!! Только шум.
1. Вы так распереживались из-за того, что косвенно повысили рейтинг сайта "Адамант"? Ну, не расстраивайтесь так. Ваш трафик резко прыгает вверх, как и всех проМЦРовских и прочих, и прочих сайтов, на которые мы ежедневно даем ссылки. Мы дарим им эти ссылки. А Вы хотите лишить нас горсточки лишних посетителей только из-за своих политических пристрастий?

2. Ага, то есть Вы считаете, что Вы тута пошумели, а мы виноваты в том, что послужили мегафоном для Вашего шума? Видимо, это традиция какая-то в Рериховском Движении: решать все втихаря, и в особенности основополагающие вещи типа грубейших нарушений в ходе выборов руководства МЛЗК! Хотя... Может быть, Вы и правы: зачем так позориться перед всем миром? Но, как поет Эск-Б-Б, "не виноватая я", Вы с Сергеем первые начали публиковать свои возмущения

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
1) Если этот форум для вас проходной двор, то проходите быстрее и не берите чужого. Читайте Учение (Оз. 1.VIII.1.).
Этот форум, а также сайт "Адамант", сайт "Орифламма", сайт "МЦР" и любой другой посещаемый сайт Рериховского Движения есть проходной двор. Любой форум есть древнейшая форма человеческих взаимоотношений, имеющая во все века эквиваленты в базарах, рынках, площадях и проч. Хотите, я подпишусь под своими словами?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
2) Не подменяйте суть проблемы. Дело не в том, что я хочу или не хочу. Вы без моего согласия широко опубликовали от моего имени статью у себя на сайте, а речь ведете лишь о исправлении её ошибок.
Ваше имя убрано в момент, когда "статью", как Вы назвали этот сырец, посмотрели 10 человек (сегодня воскресенье, тарфик держится только за счет основной аудитории, как Вы знаете). Вы получите, в лучшем случае, 10 писем с вопросами. В ответ рекомендую смело давать ссылки на этот форум. И на мои слова в частности.
Знаете, смысл редакторской работы очень часто зависит от того, хочет чего-то редактор или нет. Я, к примеру, очень даже понимаю Владимира Чернявского, когда он затирает мои посты, т. к. с уважением отношусь к его позиции. Я спокоен в отношении использования наших материалов сайтом http://www.peace-through-culture.com...tpage&Itemid=1 или http://novvolna.narod.ru/ и другими, хотя не согласен со способом подачи материала и с частым отсутствием ссылок на первоисточник — сайт "Адамант". Я не говорю о том, что наши материалы используются во многих рассылках и формировании чужих новостных контентов. Когда нужно, я просто высказываю свое мнение и прошу о чем-то, и часто мне отказывают в элементарных вещах. Но ничего страшного, пусть будет так, главное, чтобы жила информация.

Николай, я чего-то не пойму: а это что — преступление — подписывать Ваши слова Вашим именем?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мое требование вам неудобно и обнажает ваши недоработки, если идти на попятную. Но это ваши проблемы.
Но мне что теперь каждому корреспонденту отвечать, что это были не мои проблемы, а ваши.
Ваше мнение не неудобно. Я просто его учел. Так же, как учитываю все те письма, которыми забрасываете меня Вы и другие ВНИМАТЕЛЬНЫЕ читатели "Адаманта".

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
С вашим подходом любой участник форума завтра сможет увидеть под своим именем новую статью под маркой гласности и открытости.
Ах, если бы сбылись Ваши слова, и людям что-то стало бы нужно, кроме кастрюль, работы, супружеской жизни и воспитывания внуков!!! И занялись бы собиранием таких ценных фактов, как Вы собираете. Мир бы сделался чуть ближе к гласности.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
3) Ваше пожелание "не выставлять никакого материла" означает пожелание не вести дискуссию по нему, а ходить вокруг да около. Вместо создания обстановки на форуме, способствующей разговору о поднятых на конгрессе проблемах (а, значит, и гласности и открытости), - мы получили обратное. Значит на словах вы за одно, а на дела? У меня лично желание пропало (на ближайшее время) общаться здесь. Прошу извинить меня моих собеседников.
Куклы об пол — дружба врозь! Ваши слова можно понять только так: я обиделся на Романа за то, что он посчитал возможным опубликовать то, что я считал своей личной собственностью, поэтому я ухожу от Вас.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
А если автор материала не согласен? ЖЭ вам мало?
Этического кодекса за который тут многие ратовали тоже, и "Адамант" его подписал?
Цитата:
Уважение к частному мнению и свободе воли человека является незыблемой этической ценностью участников Движения.
http://roerich.com/codex_rd3.htm
В соответствии с моим скромным пониманием и с пониманием Живой Этики другими редакторами сайта "Адамант", мы не видим расхождений наших действий с заветами ЖЭ. Неужели Вы думаете, Николай, что к нам ходят постоянно люди просто так? — Не-а! Им интересно. Они все читают Живую Этику. И им нравится то, что мы делаем. Поверьте, когда-нибудь будут говорить, что "Адамант" был другом не только Росова, но и МЦР, и МЛЗК, т. к. способствовал преодолению кризисов, в которых они рисковали захлебнуться.

Кодекс? — Замечательная бумага! Я уважаю его букву и дух. И если Вы захотите, чтобы я логически уладил мое поведение с тем, что Вы процитировали, то я сделаю это. Но "вот мой Кольт, Томми, и пристрели меня, если я не прав", если я не имею дела с обычной обидой и истерикой, облачаемой в красивые слова. Будьте мужчиной, Николай, и держите себя в руках. Умейте отвечать за свои слова перед теми, перед кем хотите казаться белым и пушистым.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Чихали вы на мое частное мнение, рейтинг важнее?
А можно, я тоже попрошу Вас поменять в этой фразе пару слов? Лучше так: "Я чихал на частное мнение, которое повредит Общему Благу".

С уважением, Роман
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх