Старый 15.11.2006, 12:31   #50
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,907
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Здесь все просто.

Адонис, оценивайте, пожалуйста, себя, не других. Вы по уму ограниченному нас с Мионой оценили, не сердцем. А если бы вы обратились к своему внутреннему чувству, вы бы были мудрее и не спорили о том, что вам неведомо. Признайте, что вы не ведаете. Это честнее, это достойнее любого культуного человека - признать свое неведение, чтобы начать стучать, искать и находить это Ведение, в к-ром мы все так нуждаемся.

На форуме тьма только в нас самих. Нигде в Учении не сказано обвинять друг друга в темности. На то, чтобы так говорить о другом, тчо он темный, это надо хотя бы тонким зрением видеть его светотень, ауру, излучения. Я понимаю, люди, обладающие сверхчувствительным восприятием могут так сказать. Но они почему-то так не говорят. Может, потому что знают, что Жизнь всех рассудит и простит. Почему же тогда вы позволяете себе такие невежественные и грубые оценки других? Коли вы, Адонис, рериховец, то давайте возьмем пример с Николая Константиновича и явим пример выдержки, терпения и великодушия. Иначе ваши оценки других - пустой звук и обычная вода. Примером своим докажите, что вы Достойны именоватсья Рериховцем и имеете право говорить от всего Рериховского Сообщества.

Я лично не состою ни в каких организациях и я не рериховец по этому внешнему признаку. Да мне и не нужны ничьи оценки моего положения. Я так считаю, ежели я поступаю по Учению Н.К.Рериха, то я рериховец. Это одно. И другое, ежели я живу по Агни-Йоге, то я и есть Агни-Йог. Здесь все просто. Да, да. Нет, нет. А что сверх этого, то от лукавого.

Поэтому я в этом отношении совершенно свободен и могу строить со всеми Новую Страну, Его Страну, кто этого хочет и готов. Не имеет значение, кто к какому Лучу или Учению принадлежит, имеет значение - следовать Направлению Эволюции. А Учений, Учителей и Лучей, мне я надеюсь не надо вам объяснять, не Один, а много (я бы назвал вам точную цифру, но это не существенно по многим причинам, и я ее не знаю ).

Так что, Адонис, для меня лично дико и невежественно здесь на форуме, в такой обстановке спора и конфронтации, последним аргументом выдвигать, что я дескать принадлежу такому Уч ителю, и такому Лучу. Неужели вы не понимаете, что Свет Учителя и Иерархии виден всем вокруг (кто имеет глаза открытые и сердце чистое) и он не нуждается, чтобы его каким-то образом обозначали и как-то оценивали ограниченным человеческим умом. Человек живет с Учителем в сердце и ему нет нужды говорить всем подряд об этом. Здесь все просто. Я надеюсь, вы сможете понять нас с Мионой и извинитесь за ваши обвинения в темности и т.д. Впрочем, конечно, вы вольны поступать так, как вам велит ваша совесть и чувство справедливости. Хочу верить, что вы подниметесь над низшими эмоциями личности и мелким мыслями ограниченного ума, и посмотрите на проблему высокими сверхличными чувствами и мудростью сердца.
Спасибо.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх