Старый 29.06.2019, 14:28   #73
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Околосмертные переживания (ОСП)

Iva, большое спасибо. При беглом просмотре это действительно полная версия, которую можно не только читать, но и копировать (хотя нужно текст выправлять).

Это версия книги за 2018 год, а у меня за 2012. Смотрю, что в 2018 году добавлены в конце иллюстрации, изображающие ПСП.
Ещё увидела в начале текста уже ссылку на русскоязычный сайт, который я нашла самостоятельно.

Единственно минусы электронной версии состоят в том, что рассказы людей в бумажной книге выделены курсивом, поэтому кавычки не поставлены.


В электронной версии всё идёт одинаковым шрифтом и тоже нет кавычек, поэтому не очень понятно, где текст автора, а где цитаты из рассказов людей.


Ещё один момент:


На одной из первых страниц стоит текст так

Пит Хейн

Это было в 1984 году, когда я впервые наткнулся на выражение «околосмертные переживания» (ОСП) на страницах медицинского журнала. Несколько лет спустя жена друга рассказывала мне о собственном ОСП, когда она чуть не умерла от аллергической реакции под общей анестезией.



Получается, что это рассказывает некий Пит Хейн, а не автор.
На самом деле Пит Хейн - это автор стихотворения, которое автор книги поставил эпиграфом к введению


Введение

Чуть больше, чем могу постичь,
Я, кажется, увидеть смог.
От жизни спрятаны ключи,
И ящик заперт на замок.
Пит Хейн
Я думаю, что таких недоразумения есть ещё в электронной версии, поэтому спрашивайте, если что непонятно

Последний раз редактировалось Эвиза, 29.06.2019 в 14:29.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх