Старый 26.11.2010, 08:49   #197
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Цитата:
Троица существует, но с доктринальной троицей христианства, говорящей о трёх личностях, она имеет не много общего.
Это так кажется на первый взгляд
Это не так кажется, а так и есть. Это вполне доказуемо и демонстрируемо. Даже Елена Ивановна говорила об этом, отзывавшись о причинах невозможности принятия ею "символа веры". И в этом нет ничего такого, если понимать одну простую вещь: христианство как учение церкви и Учение, данное Христом - далеко не тождественны... И Троица в современном её виде - продукт мысли именно церковников, не смогших уместить истину...
«Стяжи дух мирен, и тысячи спасуться вокруг тебя», вот моя задача на земле
. Потому мне, извините, до лампочки, церковники не" смогшие уместить истину", тем более, что истину сама не знаю.Тождественно Учение Церкви или не тождественно с Учением Христа, то не моего ума это дело. И то что выводит меня из состояния мирного духа, игнорирую.Мы не пришли на эту грешную землю судить братьев своих, даже церковников. Вся наша забота должна состоять лишь в том, чтобы стать пригодным материалом для Эволюции. Есть Евангелия, которые Слава Богу не отрицается и там писано, что мы должны делать и чего не должны делать. Этим путем шли Святые, которые и стали настоящими Агни Йогами, от которых исходил даже видимо Агни.
Если внимательно рассмотреть Учение, то в нем тоже заложены Евангельские Истины и указан путь для более высокого интеллекта.
Без стяжания "духа мирна" невозможно зажечь Агни, без помощи свыше тоже это крайне затруднительно. И пока эту помощь не начали призывать для себя и для людей, мы играем в бирюльки. Старшая группа. Учеба начинается тогда, когда осознав свое несовершенство начинаем обращаться к Старшим Братьям и к Владыке, умоляя их сделать нас такими, какими мы нужны Богу, Владыке, Вечности. Это обращение, называется молитва. Осознанное сотрудничество начинается с молитвы.
Изложила собственное понимание Святой Троицы, кто то объясняет по другому. Для разных сознаний, разное объяснения. То что понимает Аметиста и Кайвасату не поймет добрейшая баба Маня или дядя Вася, который по первому же зову бежит всем помогать. Образ Святой Троицы у них возникает только тогда, когда они представляют три лица, конкретно. Такие слова, как "бытие" и "сознание" образа у них не вызывают. Упрощенное толкование сложного Духовного Понятия. Отсюда разночтения.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)