Старый 20.08.2008, 13:15   #30
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

19 августа 2008 года пользователь Dar посчитал обращённый мной к нему в сообщении на форуме вопрос флеймом (с чем я не согласен; к тому же, гораздо более жёсткие и весьма грубо сформулированные сообщения остаются без внимания модераторов, а значит, флеймом не считаются) и, воспользовавшись имеющимися у него правами модератора форума, не только удалил данное сообщение, но и выдал мне второй штрафной балл, после чего мой доступ к форуму немедленно закрылся, несмотря на то, что это был второй балл, а не третий (как объяснил администратор форума, этот бан был вызван техническим сбоем).

Удален выпад в адрес модератора. В следующий раз претензия будет удалена без рассмотрения. ВЧ

предлагаю:

1. Отменить выданный мне пользователем Dar штрафной балл (см. http://forum.roerich.info/showpost.p...58&postcount=1). Возвращать сообщение из небытия не обязательно, т.к. оно не по теме, как и многие другие сообщения в самой теме, на которые, тем не менее, Dar никак не реагировал.

2. Освободить пользователя Dar от обязанностей по модерированию форума.

3. Запретить модераторам форума участвовать в дискуссиях, которые они модерируют. Участие пользователя в дискуссии должно автоматически лишать его права на действия, доступные только модераторам форума, в данной дискуссии. Это избавит модераторов от необходимости судить самих себя и, таким образом, устранит конфликт интересов в их сознании и уменьшит вероятность дискредитации форума в целом.

Пристрастность судьи обессмысливает суд.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 20.08.2008 в 21:51.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх