Старый 16.07.2008, 13:52   #66
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Роза Ж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
.

Что касается Ретрита по вашему замыслу, то я бы вам посоветовал пройтись по клубам хатка-йоги, также других философий и направлений, и посмотреть где они проводят свои ретриты. Возможно уже созданы подобные базы. Возможно найдутся единомышленники в вашем регионе.
Есть много способов попасть в секту, и один описал Истин, а можно через обычный туризм...
Та секта, в которой побывала я, имеет хорошую школу хатха -йоги (весной прошлого года они были в Нижнем Новгороде, но они меняют переодически место пребывания). Они организовывают поездки (или выездные семинары(сейчас называют ретриты)) на Алтай, Байкал, в Крым, Непал, Бутан, Тибет и пр.
Также они занимаются туризмом, я попала через этот канал, меня увлекли буддизмом, различными медитациями, практаками, хатха- йогой..., а фактически я попала в хорошо продуманую школу душегубия...
Здравствуйте,

Оно и понятно, что есть и секты, также есть и "христианские" секты, тоесть не только какие-то повернутых направлений.

А так да, каждый хочет продвинуть своё.

Конечно надо быть мудрым в этом деле, и не вс так уж и плохо, ведь есть и хорошие люди.

К примеру от меня недалеко обитает Община Хари Кришны (Сознания Кришны). У них там люди со всех стран мира, огромная територия, у них там и ферма есть и даже есть своя школа, много семей там живут. А по воскресеньям они устраивают бесплатный ужин. Хорошие люди, конечно у них свои возрения, и конечно же своё бывает лучше. И я читал Бхагават-Гиту, и возможно когда-то прочитаю Шримад-Бхагаватам. Вобщем я их понимаю насколько мне возможно. И в Живой Этике тоже ведь есть и про Кришну.
Иногда вот их навещаю или на ужин или на праздник, мне они нравятся, люди красиво и необычно одеты. Мне нравится дух общины, вокруг бегают дети играются на лужайке, взрослые общаются, подходит время ужина, растелают подстилки, все садятся на пол, и всем налаживают постепенно еда на тарелки, и так около ста человек, бывает и больше мирно жуют вегатарианскую вкусную питательную еду, дети веселятся, взрослые общаются, молодые люди переглядываются.

Дух общины это очень красиво.
Здравствуйте, Истин

Я тоже люблю и уважаю Буддизм...
Но если Вы можете дать человеку конкретный адрес, школу, имя Учителя, рекомендации, поручиться своим именем за его безопасность- это понятная картина...
А если посылать туда- не знаю куда, брать то- не знаю что, у того, которого не знаю- получается непредсказуемая картина...
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх