Старый 16.07.2008, 13:05   #64
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Домик в деревне

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Вы не один в таком деле. Сейчас по миру много такого Действия.
Наступил век Общины, Сотрудничества и Совместного Труда, вот все и подались по Зову Времени.

На платформе России тоже происходят такие действия, более реальные выглядят оно вот так:
http://www.anastasia.ru/forums/forum...994eb11ca50d61

Что касается Ретрита по вашему замыслу, то я бы вам посоветовал пройтись по клубам хатка-йоги, также других философий и направлений, и посмотреть где они проводят свои ретриты. Возможно уже созданы подобные базы. Возможно найдутся единомышленники в вашем регионе.

Это очень полезное действие если оно правильно сделано.

Всего доброго!
Спасибо за совет!
Конечно, многим знакома деятельность последователей Анастасии. У нас также есть подобные поселения. Однако это не совсем то, что предлагается. Речь идёт о базе для практики Йоги, а не о просто о поселении. Последнее сделать, как мне кажется, проще. На счет хатха-йогов... Не думаю, что именно их надо брать в качестве основы, хотя им бы и нашлось место в центре, который предлагается создать. Но основой всё же должна быть Высшая Йога, которая опирается на более высокое сознание, чем физическое.
Ну, оно понятно примерно, что имелось в виду под ретритом.
Просто насколько известно, то выгодно создать ретрит, и в какое-то время проводит семинары или выездки на йогу и т.д., а в остальное время сдавать под аренду другим организациям, и хатка-йогам тоже в том числе.
К примеру знаю очень хороший теософский ретрит, у них там в какое-то время происходят слеты теософов, а в остальное время они сдают ретрит в аренду. Этот ретрит настолько популярен, дешевый по деньгам и в хорошем месте, в районе заповедника, что туда дабы забронировать какие-то дни нужно это делать за год вперед.

Что же касается Высшей Йоги, я не знаю, что вами под этими имелось в виду.
Возможно у вас есть единомышленики в этом деле, с ними и думайте вот над такими вопросами как по этой теме.

Конечно в моём образе лучший репертуар это центр развития и совершенствования личности, где люди могут научиться чему-то очень полезному и необходимому и непреложному к жизни и для жизни.

У вас конечно свои намерения, свои планы, свой образ, возможно и своя йога.

Это так, что хотел сказать, то сказал

Последний раз редактировалось Истин, 16.07.2008 в 13:08.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх