Старый 19.06.2008, 22:01   #59
Наталья Александровна
 
Рег-ция: 09.06.2008
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Натальей Тоотс

Цитата:
Сообщение от йогненок Посмотреть сообщение
Наталья Александровна, а какова основная идея\смысл существования журнала "Дельфис" и чем он отличается от других периодический изданий на рериховскую тему?
Нашему журналу в октябре этого года исполняется 15 лет. Когда мы его начинали, то задумывали его как некоего помощника людям в их духовных исканиях . И осуществлять это мы решили, основываясь на следующем пожелании Е.И.Рерих:"Мне хотелось бы дать широким слоям читателей полный обзор всего, что достигнуто по настоящий день во всех отраслях знания и искусства и общественной жизни, и тем самым указать направление мысли" Мы это приняли как завет. "Шире широкого сейте", - так сказано было Учителем.
О том, чем "Дельфис" отличается от других рериховских журналов, судить Вам, а не мне. Но думаю, что науке мы уделяем больше внимания, чем другие журналы. Ведь нас поэтому читают не только рериховцы, но и многие учёные, не причисляющие себя к нашему движению. А так как новое знание будет входить и входит в мир в "лучах лабораторных", то такой акцент считаю правильным.
Наталья Александровна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх