Старый 30.06.2015, 18:22   #25
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вопрос то гораздо шире, чем заявлено в теме. Если движуха в среде читателей АЙ идет в двух противоположных направлениях - центростремительном и центробежным, то насколько различны у людей представления об Этике? Думаю, более чем ....
Движение если и есть, то разнонаправленно. По-другому никак не бывает. Там, где есть некий фокус, вовлекающий энергией в свою орбиту разных людей, там неизбежна эта разнонаправленность. И причина её - разное представление об Этике и понимание Основ. Вот и все.
Внешне этические правила у нас вроде бы одинаковы, но совершенно разное приложение. Дело в направлении устремления. Увы.
Ниннику, да всё что угодно!
Но хулиганить-то зачем?
Или что, некие высокие и светлые, святые и чистые посчитали, что пора освобождаться от грязи и балласта? Хе, да легче отделиться от якобы святых.

И про фокус... Я понимаю, что было поручено ЛВШ... Но были и другие, которым поручали, но они не справились. Не в порядке укора или умаления... Просто не всегда порученное - не есть некая избранность. Ну ведь взрослые все уже давно, некоторые успели постареть (это я про себя) за время споров.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх