Старый 09.03.2009, 12:32   #70
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

[quote=andrush_254;259574]
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Вообще-то казнили римляне.
Заказчиком были иудеи, а исполнителями римляне.
Цитата:
Так что в принципе это всё с его ведома и все его замысел, ведь только по его воле всё творится...
Согласен. Но было известно, что не только убьют Христа, но и то, что он, благодоря силе Бога воскреснет. А это и есть жреческий смысл жертвоприношения.

Цитата:
Сможете внятно обосновать, как такое возможно
1) Что такое ведические времена? Если время описываемое Ведами, то оно доподленно не известно.
2) Какое отношение ведический жрец имеет к христианству?
3) Что значит воскрешал животное? Каким образом жрец воскрешал животное?
Ведические времена - это времена до Кали-Юги. Сатья-Юга, Трета-Юга..
Вы имеете в виду Сатья, Трета и Двапара-Юги? Ну это очень относительные понятия, как я уже говорил, и соотнести их с отпределенным временным периодом довольно проблематично.
Вы уж определитесь точнее: когда, где, жрец какой религии?

Я что-то не слышал ни про каких таких жрецов. А то, что сысл жертвы в воскрешении и что это имеет какие-то древние корни, так это Вы сами придумали. Отдав себя, себя обретешь. Смысл самопожертвования (умерщвления не обязательно телесное, но умерщвление своего эго) в том, что человек рождается заново - его самосознание рождено заново, он прозревает единство со всеми живыми существами.
.
Цитата:
Жрец воскрешал животное благодаря своим жреческим способностям, как воскрешал Исус людей. Делал он это он не ради магических фокусов а ради того, чтобы показать, что есть сила, которая сильнее смерти.
Т.е. всё же важнее сила, а не направление её применения? И если Вы как христианин верите, что некий жрец (так правда и не знаем что за жрец, может быть просто выдуманный Вами).воскрешал шивотных во времена явно дохристианские и, видимо, доиудейские, то он имел силу на то от Бога. А значит тем Вы признаете божественность религии этого жреца. Я бы порадовался этому, говори мы о конкретной религии и если бы взгляды Ваши были высказываемы с позиции православия, а не Вас лично. На такие свободомыслительные допущения православие не пойдет!

Цитата:
И это публичное жертвоприношение и последующее воскрешение жертвы поддерживало в обществе знание о этой силе, которую мы именуем Богом.
Бог - сила? Это уже интересно. Нет, правда интересно, в том смысле, что не личность, Только я бы сказал, что сила - это Св. Дух.

Цитата:
Тот жрец - и есть Отец, а сын его - Христос
.
Нет, погодите, Вы все же не ответили мне на вопрос соответствия. Жрец - служитель бога, но не сам бог. Вы провели аналогию жреца с Христом. Или признайте неправильность аналогии, или признайте, что Христос - не бог, но Хсристос - "помазанник"
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх