Старый 18.01.2007, 09:01   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
К чему лицемерить, мигрант ? Именно Учение Живой Этики и не рекомендует напрягать кого-либо советами. Может, лучше просто высказать свое представление об Общем Благе ?
Давайте по порядку. Вы спросили, что означает понятие "Общее Благо". Я посоветовал вам первоисточник - Агни-Йогу. Не знаю, есть ли у вас Агни-Йога в формате htmlHelp, по которому очень легко ищутся шлоки по тем или иным словам. Это легче и проще, чем обсуждать ещё и сам термин на форуме, хоть уточнение терминов и является очень важной частью дискуссии. Но у нас в основе всех дискуссий есть книги Учения, которые уточняют многие и многие термины, понятия и явления. От них, как от печки, и танцуем...

А вы меня в лицемерии обвиняете. И кто тогда тут затевает драку?

Но вы попросили меня высказать моё представление об "Общем Благе"... Мне думается, что тут имеется в виду Общество. Благо Общества - это понятие частично входит в понятие Общего Блага, хотя оно и выстроено так, что само по себе противопоставляется термину "Личное Благо". Это как пели в советских песнях: "Раньше думай о Родине, а потом о себе..." Вот так вкратце...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх