Старый 13.08.2017, 14:44   #16327
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Просто надо знать, что западные институты и организации не платят деньги и не дают гранты на позитив относительно России, но зато запад щедро оплачивает любой негатив и откровенную пропаганду. Есть целые организации, которые на эту пропаганду работают.
В далеком прошлом глушили Ихние радиостанции под видом, что те вещают дезу. Хотя те, кто их слушал (включая меня), не помнят случая, чтоб они говорили Неправду! Зато нашенские лекторы (газеты, книги и даже кино!) трудились на износ, нагнетая страхи, озноб, мурашки...Во времена перестройки об этом писалось, типа - да, мы врали про Запад, но мы не специально, нас заставили, у нас была другая идеология, мы ж строили коммунизм.
Прекрасно знаю как уничтожают вольнодумие и свободомыслие ныне. После того как Ельцин сдал трон другому престолонаследнику, тот за несколько лет подмял почти все газеты, перекупил ТВ каналы и принялся методично расправляться с непокорными "институтами и организациями", объявив их "иностранческими". Под раздачу попали поголовно ВСЕ! Ныне расправляются с интернетом, установив цензуру и фильтры, органам будет сливаться вся информация о человеке - под видом борьбы с терроризмом (вы его видели?))

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть целые организации, которые на эту пропаганду работают. Знаю это не по наслышке.
И я знаю не понаслышке, про питерских "троллей" писалось в прессе. Их отличает от смертных живых регулярно-методичный (за денюшки) копикаст лжи и полуправды. Да что далеко ходить? Во время пересменки нашенских "принцев" на этом форуме их было немало, как только "выборы" кончились, почти все ушли. Почти.) Представляю сколько их набежит сюда к следующему (в 2018 году) розыгрышу престола)
То есть медийное пространство ныне зачищено, "враги" обозначены, народные массы устрашены, запудрены, поголовно пересчитаны. Вектор движения мысли им также недвусмысленно указан - раскрываем любую газету, читаем темы, о которых следует судачить - обличаем, кудахчем и гордимся собой.)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Люди по кухням смеются над своими политиками
Им позволено? Нашенским - нет, нашенским разрешено боготворить. Как великого (и прекрасного) Сталина. Тот ни с кем в полемику не вступал, нынешний тоже дебаты игнорирует - все свои 18 лет правления! По мне так, это невероятно унизительно когда Гаранту Прав и Свобод позволительно задать только тот вопрос, который хотят от тебя услышать и еще унизительнее понимать что на его ответ тебе возразить не дадут. То есть россиянину урезали свободу слова до Свободы Молча Слушать, точнее, Внимать.
Наблюдая, что происходит со страной, не могу отвязаться от мысли, что живу в триллере плавно переходящим в ужастик. А какие у вас ощущения?
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх