Старый 05.12.2007, 09:53   #3
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прародина ариев

Дело в том, что Гиперборея термин не случайный. Просто у греков, как у ветви арийских племен, пришедших на Пеллопонес с севера, сохранилась память о тех землях. И потом, тогда было много легенд о Северных землях. Отголоски этих легенд можно найти в разных европейских мифологиях.
В т.ч. и кельтских легендах. Я сейчас конечно затрудняюсь в цитатах.
Но когда читал, что называется с миру по нитке, то давно сложилось убеждение о Землях Севера, где сейчас Ледовитый океан. Во времена Атлантиды там был какой-то материк. Кстати, в русском Поморье, т.е. на Севере сохранились каменые лабиринты, которым туева хуча лет. Толком никто не знает сколько. Там был центр какой-то цивилизации, о которой сейчас ничего не известно.

У Эдгара Кейси в его записях я читал о том, что Атлантическая цивилизация одновременно зародилась в пяти разных местах планеты. Но если о землях вокруг Атлантики осталось много памяти и много следов, то об Азиатской части этой цивилизации мало что известно и поныне. Но ведь и Азия заселялась! Помните легенду о Земле Санникова? Я когда то читал много об этом. Так вот, запомнил, что у северных народов Азии есть некая память о Северных Землях. И кстати, многие легенды вокруг Северного Сияния так или иначе связаны с некой Священной землей. Они же не знали, что там, за ледовитым океаном. Но в своих легенда помещали туда Земли Богов.
Может были не так далеко от истины?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 05.12.2007 в 09:55.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх