Старый 27.10.2011, 16:33   #18
Татьяна Ивановна
 
Рег-ция: 15.10.2011
Сообщения: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lightbulb Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Да, ради бога - в ПРАВНУЧКИ не навязываюсь.
Извини , если это тебя обидело, не хотела я тебя обидеть , а наоборот, рада что ты мне ответила. Значит тогда тебе человек духовно близкий.

[quote}Вы не так поняли, на мой взгляд, слова о "рассыпании Монады".
Речь идёт не о воплощениях, как это понимается обычно. Возможно, следовало бы добавить, что человек - микрокосм, подобен вселенной - макрокосму. Который имеет строгую иерархическую структуру. Именно это имела ввиду. Как вверху, - так и внизу. Но, Вы, не поняв, сразу апеллируете к ТД, и говорите, что такого там нет. А так же говорите следующее, вообще не относящееся к теме разговора: [/quote]

Извини не поняла и не могу понять сейчас, давай пожалуйста разбирать по предложению , разбирать , а не все сразу. Так легче будет понять.
Ну , например, как понять фразу "о "рассыпании Монады"? Я об этом читала, что Монада - это Атма и Будхи. Атма на мой взгляд - это Дух или еще об это в Тайной Доктрине написано , что это наше Сознание. Или то, что вечно и не преходяще. А еще неизменно , но вот об этом я пока не могу понять. Почему там так написано, ведь наше сознание, а оно постоянно меняется, т.е. мы постоянно приобретаем наш и не только опыт.

Цитата:
Нет, что Вы. Тем не менее, наверное огорчу Вас, сказав, что пребывают эти "кости", не где -нибудь, а в нас в виде памяти, а правильней ещё сказать - в виде атомов. Которые требуют "искупления от земли", - есть такой термин в науке, если уж решили мы возвратиться Домой, как говорите Вы. По примеру Христа, который перед вознесением опускался в Ад. Именно за этим и нисходил.
Эта наука не нова, Вы ошибаетесь:
Мне кажется, что ошибаетесь именно вы и еще хот я об этом ну ничегошеньки не знаю, люди науки. А вот об этом , уж вы меня извините, тоже впервые было написано в Тайной Доктрине. А именно там не совсем правильно об этом написано , или точнее как я читала в другой книге, совсем Е.БЛАВАТСКАЯ и полковник ОЛЬКОТ не поняли понятия "сканды". А это только духовное понятие и только духовное, но все наши оболочки, в том числе и телесная распадаются. Не нужны они в другом воплощении - оболочки распавшиеся старые - а именно и кости тоже. Хоть и не распадаются и если они не распадаются то как они в виде атомов приходят в новое тело.. Это ну просто невозможно даже в виде атомов, и тем более в виде атомов. Повторю еще раз не распались наши кости от предыдущего воплощения, а вот и СВЯТЫЕ , КОТОРЫЕ воплотились , ну допустим в наше время, тоже не могут привлечь свои косточки, а их у НИХ наверное было очень много. Точнее от разных воплощений.
__________________
татьяна ивановна
Татьяна Ивановна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх