Старый 17.02.2016, 17:57   #64
Absentivus
 
Рег-ция: 23.08.2012
Адрес: Europe
Сообщения: 182
Благодарности: 33
Поблагодарили 81 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Самоконтроль сознания – контроль над мыслями

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
Книги АЙ написаны специфическим слогом
Как Вы думаете, почему они написаны таким слогом?
Да это известно (если вообще не очевидно) зачем. Говорилось и писалось об этом тоже достаточно.
Хотелось бы услышать Вашу версию. Вот тут, к примеру интересное суждение на эту тему.
МОЮ версию? У меня нет какой-то своей особой версии.
Да и мое мнение не является авторитетным или каким-то существенным, тем более на этом форуме.
Основные объяснения на этот счет уже озвучены (и здесь на форуме и в печатных трудах исследователей АЙ), я согласен со многими, ибо они в совокупности и дали тексты в том виде в которым мы их знаем.

С мнением Helene здесь я тоже знаком, т.к. его придерживаются очень многие последователи АЙ.
Но и тут многое зависит не только у уровня развития и восприятия, но и в целом от менталитета читающего. (Например это объясняет почему попытка довольно точно передать Учения в том же переводе на английский, которые готовили ЕИР с Фосдик и другими сотрудниками, не очень удалась. Тексты частично потеряли свою утвердительную торжественность и поэтичность оборотов, а восточные метафоры плохо пошли для западного, более прагматичного, менталитета).
Absentivus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх