Старый 25.11.2022, 03:23   #1944
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Странное оно, время разделения. И делится все как-то сложно, многомерно.
Вот есть Пригожин, владелец ЧВК "Вагнер". Это жестокий, хитрый и возможно злой человек. Скорее всего злой.
И Есть Борис Гребенщиков. Прекрасный поэт, певец, музыкант, философ. Он изучил православие, буддизм, индуизм сердцем, на практике.

Но Пригожин с Россией в сложный момент, он много делает для ее победы на поле боя, он понимает где враг и кто враг и не намерен сдаваться и сдавать страну.
А БГ ... он оставил Россию. Он "гражданин мира".

Я его не сужу и не осуждаю. Я понимаю тех, кто выехал чего-то опасаясь или чему-то не доверяя. В конце концов многие из них просто не хотят убивать. Не то чтобы они боялись быть убитыми, нет. Они именно не хотят убивать людей. Не кшатрии они.
Энергии войны и энергии этих прекрасных, добрых, умных, культурных людей не совпадают.

Но вот когда в моем сознании включается индикатор свой/чужой, этакое проявление двойственности сознания, то на "свой" отвечает образ Пригожина, а на "чужой" образ БГ.
И почему так, я не знаю. Еще недавно эти индикаторы были противоположными. Но если в битве кто-то "чужой" вдруг защищает то, что дорого тебе, то он становится "своим".

А если в этот момент кто-то, с кем ты резонировал, вдруг заявляет, что никак не ассоциирует себя с тем, что дорого тебе (вольному воля), то индикатор помечает его как "пролетай мимо, не до тебя".

Вот как-то так.

Хотя уверен, что у всех по-разному.

И я не утверждаю, что я "на правильной стороне истории". Может все с точностью до наоборот. Я выбрал, может быть, не правильную сторону.

Но когда включается индикатор, он меня не спрашивает.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)