Старый 09.08.2017, 14:25   #1961
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Нет никакого дела до "всего этого"? Почему я не удивлен? Но вы постоянно упускаете из виду, что это — Ваше понимание Теософии и её Метода. Удовлетворительное, как подсказывает моя практика, исполнение задачи "возлюби Господа Бога своего" не порождает отрицания истинности всех других путей. Если оно, отрицание, таки в наличии, то это — от Лукавого. Клянусь своей треуголкой!
Отнюдь не упускаю. Да, это мое понимание. И я не боюсь выносить его на форум на публичное испытание. Я не прячусь за Господом Своим, маской начинающего Бодхисаттвы, указками на "справедливость действия" и не изображаю мятущийся маятник диалектического выживания. Каждый вправе исследовать мое понимание на соответствие того, что принимает за метод, и сделать соответствующие выводы. Если неверно, указать на несоответствие. Если недосказано, задать направление развития. Если сложно, попросить упростить. Если непонятно, спросить. А если всё так, порадоваться вместе, что на "правильном" пути.
Никто не отрицает Вашего права на самоопределение. Но назойливое махание "мой", "моя", "моё" с Вашей стороны уже набило изрядную оскомину. Я этой демонстрацией заниматься не буду, даже если это будет выглядеть как "упущение из виду" с моей стороны. Лелею надежду, что все мои ссылки на собственный опыт, мнение, взгляды пребывают в разумных рамках. Во всяком случае я весьма тщательно взвешиваю мысли и подбираю слова. И готов исправлять всякое нарушение соизмеримости, если поступит замечание на него.
Вы бы только представили себе. Как выглядит со стороны бодхисаттва, сокрушающийся о собственном несовершенстве. Или сострадающий на твердую "троечку".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх