Старый 07.08.2016, 23:46   #63
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Снова интересные совпадения.

Вера Тевс, надеюсь ты тоже зайдешь в эту ветку

Вчерашний день был очень и очень интересный, но расплатилась за это аллергией. Но не это важно.
Приобрели мы щенка пуделя. Ехать пришлоь за ним в Wuppertal. Взяли с мужем билет на поезд не от нашего городка, а от Bielefeld (40 км. от нас), чтобы долго не тащиться и не делать доп. пересадок. Отсюда начались интересные совпадения.
На перроне вдруг вижу нашего соседа по участку. Оказалось он едет на юг Германии в гости к подруге. Едет тем же поездом. Ок. Посчитали простым совпадением
Добираемся до места назначения. Продавцом оказалась странная женщина типа албанского происхождения. Проживает на улице с окончанием как наша Bach. Только у нас этот бах "льняной", а у нее "черный" - если дословно переводить. Ладно, попыталась не зацикливаться и на этом. Дает она нам мед.докумет щенка, а ветеренар у нее с моей фамилией. Точь в точь.
Говорим ей, что мы не дождались знакомства с собакой и по дороге домой (из Болгарии) уже придумали ему имя Дон.
Оказалось, что маму щенкка зовут Донья

Ну ладно. Пусть так.
Когда зашли мы в помещение, в которое нас пригласили, там находился один щенок, который именно для нас. Ранее мы его не видели и с ее слов он должен был быть единсвтенным, оставшимся. Мы не выбирали, ибо покупали через интернет и ездить заранее смотреть на такое расстояние, ну никак не хотелось. Да и дорого оно и времени много занимает. Решили довериться проведению.
Ну вот, значит, заходим мы в комнату, а щенок от нас в угол. Потом прижался к хозяйке и ни на какие зовы не подходит. А сам такой крупненький. Зову его, а он никак. Что-то между нами не идет. Мне тоже неуютно.
Тут хозяйка ни с того ни с сего - а может вам второго показать?
Как, оказывается есть еще один? Покажите.
Она раскрывает дверь и в комнату вносится мама-пудель и еще один комочек. Более мелкий, вернее, миниатюрный, с более контрастной окраской (черно-коричнево-бежево) и прямой наводкой ко мне. Сперва вокруг носился, а потом залез под юбку (такая немного отстроченная и в низу стоит куполом). Засел там и виляет хвостом. А у меня такое чувство, что он делает все для того чтобы взяли именно его.
Беру на руки. Тот сразу прижимается и притихает. Сидит как вокпанный. На хозяйку ноль эмоций.
Все, это моя собака. Мы берем ее.

Хозяйка (уже бывшая) моет щенка, показывает мне как ухаживаь за шерстью, как чистить уши и постригать когти. Потом сама вводит ему чип.
С ее слов, она и обученый собачий парикмахер и т.п.
Пробыли мы у нее около двух часов. После часа пребывания у меня потек нос. Комната не сильно ухожена, по полу валялась стриженная шерсть собак. Мама-собака со щенками поднимала все это (и пыль) в воздух. Но это было бы терпимым, если бы эта женщина вдруг не закурила сигарету. В небольшом то закрытом помещении. Через час пребывания там мой нос вышел из под контроля, но надо было дотерпеть до окончания процедуры передачи.
В конце, посадили мы щенка в корзинку и распрощались. До поезда было еще 2 часа. Пошли к речке, ан зеленую траву. Щенок там погулял, сразу ходил за мной. Вернее, сильно никуда не отходил. Потом посидели в кафе. Сидел на руках или в корзинке и даже ни разу не заскулил по маме или бывшей хозяйке. В поезде вел себя так же - то спал, то смотрел вокруг.
В машине вообще отключился и раслабился.
В тот же вечер уже вывела его около дома без поводка. Бежит или рядом или сзади и все в глаза заглядывает. Лежит в основном около ног.
Оказался очень умным и внимательным. Никак не ожидала.
Вчера вечером, когда вернулись, вдруг оказалось, что дома у нас летает маленькая птичка. Как и когда она к нам попала, никто обьяснить не смог. По видимому через форточку над дверью. Иначе неоткуда. Выгнали ее кое как именно через эту форточку. Но, знак этот тоже лег пазлом к остальным отмеченным. И на этом окказалось не все.
Щенок проспал всю ночь со мной. Надо контролировать когда ему захочется в туалет. Он еще не обучен проситься. Сегодня с утра из постели прямой наводкой на улицу. Чот решила пройти с ним на более отдаленную дорогу, туда, где раньше гуляла с Марсиком (кстати, ровно два года прошло с его ухода). Иду, Дон бежит рядом, время - около 6 утра. Вдруг, на дороге, прямо по середине, стоит ... журавль.
Ба, никогда еще у нас тут их не встречала. Аисты, утки, фазаны ... но журавли! А тут стоит себе прямо по середине дороги, местрах так в 150 от нас,и не шевелится. Идем на него пока он не отлетаает в сторону поля и не садится там.
Сразу приходит мысль о поговорке про журавля в небе. Вчера значит была "синица в руках", а сегодня еще и журавль, но не в небе
И этот символ убедил меня в том, что выбор со щенком мы сделали правильный. И то, что это был знак от нашего Марсика. Если не он сам вернулся к нам.

Ах да, коты!
Они со вчерашнего дня, как только иду гулять с Доном, почти стаей ходят за нами. Вчера вообще провожали нас во все стороны. Держатся, конечно же, на расстоянии. Сегодня уже стали проходить ближе или почти рядом. Надеюсь, что через пару дней подружатся. Им же тоже не хватает Марсика. Привыкли же они жить с собакой.
Вот. Посмотрим как все будет дальше развиваться.
Нос мой уже более менее поправился, но прихватило сильно. И. главное, неожиданно. Теперь понятно почему щенок так усиленно старался чтобы мы именно его взяли. Даже мама собака его, при нас, валяла по полу и покусывала.
Не знаю, может быть себе просто внушаю, но греет душу, что вырвали мы его оттуда. Не его это была обстановка.
А у нас он сразу прижился.
Сейчас лежит возле ног и сладко спит
К тому же, по дорое заметили, что язык у щенка с дефектом. На кончике не хватает кусочка. Вполне возможно, яято для породистых собак это считается изъяном и женщина не наадеялаась его продать по высокой цене. Больших дефектов мы в нем не зааметили. Да и не дефектом считаю такие вещи, а скорее "меченьем" или знааком судьбы. Но мы не собаководы. Нам друг был нужен, а не просто порода
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)